IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.02.2010

Откуда появились армяне в Карабахе? 197

Цитата(harp @ Oct 14 2010, 12:14 AM) В начале 70-х гг. прошлого века Институтом антропологии АН СССР были проведены сравнительные одонтологические исследования среди армян НКАО. И вот их результаты: одонтологический материал выявляет очевидное различие между выборками армян с территории Армении и Карабаха, с одной стороны, и сходством карабахских армян с азербайджанскими и лезгинскими группами - с другой. (А.А.Зверев. Этническая одонтология. М., 1973).

Вряд ли. А это по той простой причине, что любители албанозировать карабахских армян, забывают, что в Албании проживали 26 разношерстных и разноязычных племена и настаивать на их одонтологический сходство, мягко говоря, сомнительно.
Ну, предположим вы правы. Тогда получается, что карабахские армяне ассимилированные албанцы, а это противоречит азербайджанской версии о том, что армяне в Карабахе пришлый народ, это во- первых. Во-вторых, если карабахские армяне ассимилированные албанцы, тогда почему Азербайджан может хозайничить на территории ассимилированнх турками албанцев, а ассимилированные армянами албанцы не имеют права жить с армянами?

Цитата(harp @ Oct 14 2010, 01:10 AM) цирк!!!!!

что это за маленькое княжество у армян существовало? уж не мелики ли Хамсы? я вам вашего же Раффи посоветую на досуге почитать. О том, как персы маленькую армянскую вольницу, затерявшуюся в горах, Персии, использовали против османов, и выдавали этим меликам фирман на самоуправления в рамках их нескольких деревень, и как они, эти деревенские старосты, этим кичились. и стоило лишь персам ослабнуть, как туда пришел Панах Али и прикрыл эту вольницу.

Мы нашего Раффи читали давно, а вам советую читать вашего Мирза Джамала Джеваншера, который пишет, что нога турок впервые наступил на Карабахскую землю в 1947-ом году, притом с помощью предатела Шахназара. Он еще пишет, что качах-Панах рискнул пойти против меликов Хамсы (маленького армянской вольницы, затерявшуюся в горах) после того как власть Панаха усиливалась после его борьби против ханов Ширвана и Шеки. И рассакзывает он, что туркские качахи терзали армянский Карабах в течении 58 лет.
Как объяснть вам, что 58 летный туркский разбой азербайджанцам не дает права присвоить армянский карабах.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru