IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

19.09.2011

Абазинский язык самый сложный язык в мире 3

Хороший ты парень konst. Мне тут понравилось

Хоть я и не языковед, могу сказать (на бытовом уровне, конечно), почему абазинский (и абхазский тоже, так как это очень родственные языки) язык сложный. Во-первых, это фонерическая система, с 2 гласными и 69 согласными. Во-вторых, это глагол, который занимает главное место в предложении, им можно выразить очень многое из того, для чего индоевропейские языки используют существительное. Это может быть сложно представить тем, кто знаком только с индоевропейскими языками.

(crazy_dr @ Aug 17 2006, 05:04 PM) Хоть я и не языковед, могу сказать (на бытовом уровне, конечно), почему абазинский (и абхазский тоже, так как это очень родственные языки) язык сложный. Во-первых, это фонерическая система, с 2 гласными и 69 согласными. Во-вторых, это глагол, который занимает главное место в предложении, им можно выразить очень многое из того, для чего индоевропейские языки используют существительное. Это может быть сложно представить тем, кто знаком только с индоевропейскими языками.
.. очень интересно. Пожалуйста - давайте сюда больше информации!
Действительно, трудно представить, как можно обойтись 2мя гласными.
У меня вопрос - я видел, что многие слова в абхазком образованы от русских аналогов - причем в начало слова добавлялась буква "а" - ну типа - "ахлеб", "амашина", "асамалет".. вопрос: что означает эта приставка (/префикс..) - "а"?
И - значит ли это, что абхазкий язык, в отличии от абазинского, имеет гораздо больше гласных и гораздо меньше гласных?? Насколько я помню - алфавит был почти что русский - по написанию - как кириллица..
И еще - а у абазинского языка есть своя письменность? (или она заимствована из других культур, как у абхазкого)?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru