IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.06.2010

Тамерлан

да он муслимов в разы убил больше чем язычников.
одна пирамида голов в исфагане чего стоит
кстати а шо за язычники?

Цитата(ИЗЯ @ Mar 29 2009, 07:27 PM) да он муслимов в разы убил больше чем язычников.
одна пирамида голов в исфагане чего стоит

кстати а шо за язычники?

Вот и я ап томже , и на Кавказ он пришёл не "миссионерствовать" а Тохтамыша гасить , заодно и нам на орехи перепало ,катастрофические последствия похода Тамерлана , для горцев сравнимы тока с нашествием россиян !

Тамерлан один из величайших полководцев мира,но он был хорош для своих,для остальных был бедой.Мусульманским странам нанес большой урон,разгромил Золотую Орду которая так и не оправилась после этого и только зарождавшееся Османское государство чуть не угробил,сколько разрушенных городов,убитых и угнанных в Среднюю Азию людей....

Тамерлан разорил и башкирские земли . кстати наверное не случайно одно из сражений произошло в районе рек Сок и Кондурча (нынешней Самарской обл), с этих рек начинались древние башкирские земли. и естественно на стороне Тохтамыша участвовали и башкирские воины. вообще Тохтамыш был неответственным типом, к тому же наверное был еще и бездарным полководцем. Своей тупостью этот "полководец" не только дал ход массовой бойне, но и ослабил политически и экономически многие тюркские народы, особенно кипчаков(половцев)

Кстати, согласно старинным башкирским легендам, память об этом походе Тамерлана осталась в названиях местности и деревни Учалы, а позже был образован также город Учалы и один из нынешних районов Башкортостана - Учалинский район. Учалы буквально переводится с башкирского как "отомстил".


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru