IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

21.02.2010

неужели нельзя помирится? 93

НУРИК
узынасышьтыз иуоума?

Мамоу.

Ухацкы ейтакаца

как я понял апсны=Абхазия апсуа=абхаз , трудности перевода конечно-же возникают и разные люди по разному термины воспринимают.

единственное что мне лично но не нравится(то быш просто чисто интуитивно) в сегодняшней интерпретации слова Абхазия что в него слишком по моему унифицируют с абхазами (аналогия грузин, Грузия и картвел в русском значении этого слова,), а так нури на эту тему есть какои-то внятныии матерял? (по типу письма анчабадзе в ответ на не-безиственую историческую "работу" одного литератора?) может положеш суда а то уже в скором времени со всеми попрощаемся из-за "мелкой" ошибки.

насчет разговора я прочитал ту работу(ну про метал) интересная такая версия .. но вот есть там пару пропусков(видимо еи уже не мало лет, многие данные уже по другому сегодня)
конечно моё утверждения что, о прямом наследии грузин и абхазов с Месопотамией и средней Азией в древнем времени говорит для меня как-то неприемлемо , остаётся силе.
хотя со стороны миграции право интересная такая завязка получается.

узынасышьтыз иуоума? Руслан, что это значит? Напеши в личку если не трудно.

http://www.socsci.uci.edu/~cpb/progs/pdfs/russian5.pdf

vot doveche naporolsa.
ia kuskami chital ranshe, okazivaetsa celaia rabota.
ochen interesnaia vsem sovetuiu

Гомарджоба, Гиджи батоно
"два гроба" значит епты, здесь били маи предки мать эго.
да еше "цэмер" оказывается доказал... крутои чел нечего говорить, он доказывал и говорил что: да да аинер слово есть хаттски гегенсловен ?
"цэмер":
я нихт не знаю хаттскии(кстати определитесь хаттскии , хеттскии, или хатскии) и не слушал его но чувствую родство рамзеса прямиком проецирyется на зорю.
жал что они с ингороква не знакомы были нашли-бы обшии язык Я не знаю, что ответить, ибо не могу понять епты - мыр сыт? если вам не понятно в чем заключаеться связь, между дольменами и курганными саркофагами, это не моя проблема, ищтите хоть в интернете свединия, и читайте, а при чем здесь ваши предки мне не очень, тоже понятно. Цэмер,на основе орхеологических исследований нашел родство между культурой Хаттов и прото АбхазоАдыгов и не он один, били еще другие ученные в том числе и Грузинские насчет, айнер их хаттский гегенсловен, не знаю как орхеолог мог найти гегеннсловен и прочитать его ведь Хаттский был расшефрован позже Хеттского Насчет Рамзеса, а чем собственно имя Озермес и Рамзес не схожи, хотя эта не моя забота искать схождения
Ингороква? хэт ар? это случайно не основатель Инарокова аула теперь уже в Ингушетии, или может это имя связано с Хаттско/Хеттской богиней Инарой?

и вот это вот
постояные набеги на села с грабежами и рабами это называется грабить, может у вас лично и сеичас понятие грабить и военные трофеи одно и тоже но это вашы проблемы а не мои 
а осталное лож, факты конечно-же во многом да вот скрашеные так что не ложю назват язык не повернется Вы господин Гиджи ни чего не знаете, об Адыгах, но очень эффектно о них рассуждаете, я вас спрашиваю поход Дадиани на Джикию иварварское уничтожение храмов с грабежами и убийствами, вы не считаете грабежом? А извиниться у вас не чешиться? Хищнечества, как и наездничество, были главным развлечение Адыгского дворянства, и ни кто не видел в этом плохого, да и наезды совершались больше с целью получения не финансового дохода, а военной славы, да и стать из Тумы, пшъы можно было только путем войны. добыча не главное, да и зачем мертвому добыча?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru