IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

27.09.2011

неужели нельзя помирится? 89

Ну, вы блин и постарались, за два дня столько накатать)))) Я уже и свои мысли найти не могу.
посаси валидол что-ли Спасибо конечног, но боюсь не поможет)

Это уже интересно. Можно поподробнее, откуда были конкретно эти переселенцы, на каком языке говорили, кто были этнически?
и где вы это вычитали про переселенцев? С Урала они, с Урала, от Китацев отпачковались, говорили на Китайском : Ни хай Этнически скорее всего Хакасы , По-тому, что Хакасы называються Абаза И вообще все мы Тюрки http://real-alania.narod.ru/alanialand/B1/Kommentary.htm

В.Н. Татищев об Абхазии
Авхети (Абхазия - сост.), мнил бы нынешние Кахети в Грузии область, но оная от Черного моря далеко за горами. Паче же мню, часть Мингрелии Северная, которую турки и кабардинцы имянуют Авхазос, наши древние именовали обезы3. Ныне оной большую часть кубанцы наполняют.4 Ага, а у Кубани живут Абазы, которые туда пересилились в 14-17 веке на земли Кабардинцев, дать вам немного истории почитат? Родиной Абхазов и Абазин, являеться Черноморское побережье Ведь вы не забывайте мыж Понтийцы (Черноморцы ))) )

как вы считайте, можно ли на основании этого сведения говорить у массовой миграции из кубани в Абхазию? по моему говорили переселенцы на Адыгском, Убихском, и Абхазском или Абазинском. именно в результате этой волны миграции был установлен тот демографический баланс, который продержался до мухаджирства. Остатки Абхазоязычного населения (потомки Абазгов в меньшей спепени Абшилов, (так как их значительная часть была Мегрелизированна) вместе с переселенцами стали этническим большинством в последствии ассимилировав и Картвельское население, как прожывающих там Мегрелов (которые частично были потомками асимированных Апшылов, также переселеицев - в основном беглых крестьян из мегрелии и доугих провинций Зап. Грузии ) Ну, это вообще Вы себе хоть представляете как различаються Адыгский и Абхазский? Если бы они жили на одной территории в течении многоих лет, то безпроблем понимали бы друг друга, кроме того надо заметить, что в Кабарде живет не мало людей, которые предков своих считают переселенцами с побережья, уже не говоря, что сами Кабардинцы образовались только в 12-13 веках, из причерноморских Шапсугов.

А иначте как можно интерпетировать данное сведение, что еще может означать - Ныне оной большую часть кубанцы наполняют -?? А кто есть эти Кубанцы? может Кубачинцы? Значит родина АбхазоАдыгов Дагестан? Я знаю, Пятигоских Черкес, Черноморских Черкес, Кубанских Черкес, но все эти названия даны Русскими, а давно ли они сами населяют, СК? тем более, что Русским абсалютно по фигу, Басурман он и в Африке Басурман) и отличать Абазин от Абхазов они вообще не умели. и не одни они ))))

1) есть ли документальные сведения подтверждающие это.
2) почему Абазины, вернее их предки переселились на СК?? А тож! полно в Русских записях об отношениях с Кабардинцами ( Пятигорскими Черкасами) Пересилились, в связи с мало земельем и ростом материальных благ Как сказано в летописяк, Большой Кабарды Кабардинцы Абазам, свои дома уступили, а сами передвинулись, ближе к Малой Кабарде на Восток.


аха поетому наверное два субекта федерации воевали мать его между собои и от 12000 до 30000 беженцев ингушов из осетии Знаешь Гиджи, мой дед хорошо знаком со многими Осетинами, сам учился в Осетинской Школе, да с Чеченцами и Игушами и помнил те времена когда, Псыдах и Инароко В Ингушетии и Маздок и Татартуп (Эльхотово в Осетии) были Мало Кабардинскими землями, Был случай, на застолье когда Ингуши к Осетин пристали, насчет "это наша щемля, прям как вы!" Осетины указалина на моего Деда и сказали, вот Хозяин у него и спрашивате, даже Инуши замолкли, а вы все делите чужую землю, жаль, что он не жил когда в Науре (Чечня) правили князья Ахло)))) и как дядя Джо, все это отнял и отдал. ( перекроил национальные территории и национальную Историю) Да, Я уже даже не говорю, о Карачаевских и Балкарских землях которые Джозеф после депортации передал Грузии.

что Грузии или грузинам надо учить от страны северного кавказа а?
систему образования?
судебная система?
решения мехзнационалных конфликтов ? Да уж Вам Учиться и Учиться, хотя бы понимать! О какой сестеме образования скажем в 14 веке в Кабарде можно говорит? Ну уж если у вас есть данные про это, поделитесь А вот асчет судебной системы, вполне, Суд пресяжных, и отсутствие тюрем и казней можете у нас перенять))) Насчет межнациональных, конфликтов, то до приглашения Грузией России на Кавказ вроде ни чего межнационально не было

когда ты входил в селение Менгрелов, ты был в Менгрел, когда был в селение армян, то Армянином а это как позвольте узнать? чтоб Кабардинский князь, назвал себе Менгрелом или Арменином да он скорее согласиться есть сердцевину арбуза и прикоснеться к земле, или уступит дорогу ))) Как говорят, Адыги, можно сменить религию, нельзя сменить национальность

а вот обшее отношение грузин к абхазам это уже клиника..
"откудо ты его знаеш милыии человек" а? Такиж глазы то ема у мэнэ, я жь читать могеть, яки смотрю, на вонт энто вот безобразие, про Апсуйцев и Адыдыйцких песреленцев и понимаю, Воот оно где вся национализма зарыта ))))))))

или ты не понял какои период я имею в виду ?
так о чем мы в теме о западнои грузии спорили то ? сказал бы: "осветлите " дал бы инфу..
если серезна не знаеш то скажи, скажу что читать на ету тему, инал-ипа и анчабадзе посоветовал-бы Та нэт, пзвольте, яж не совсем Деля, Мы УоЛлахи, псори кыбгураш, начет Апсуйцер переселенцыр, абы какуаш где-то в 17 век, так вроде Грузинхер Историкар жиаш, а вы мне про Абаза царствыр жепа.

а вот ети ужимки насчет предков сегодняшних народов в бронзовом период это уже цирк чистои воды. Уоллахи, кому цирк, а кому и Дольмены и Майкопская культура Уаллахи Знаете ли Уважаемый, если базироваться на принцыпоа приественности культур, то можно без особого труда доказать, что Дольмены и каменные саркофаки майкопцев и познейшие каменные захоронения Кабардинцев, имеют под собой много общего, и волей не волей, а придеться признать, что АбхазоАдыги сформировались, путем смешивания пришлого мало Азиатского населения (Кашко-Абешалов0 с местным возможно даже родственным Кашко-Абешала (Хаттским) народом, лишь несколько пометок относительно родства Кодош (АбхазоАдыгский бог) Кодошская бухта (Туапсе) и город Кодеш где произошла Битва Рамзеса2 с Хеттами, Уашхо, слово присутствующее во всех АбхазоАдыгских языках с незначительныым изменением, и онологичное слово с тем же значением в Хатто-Хетском языке и т.д, докозательств уйма, ето еще немецкий ученный Цэмер нашел в начале 20 века.

хомо Георгикуса еше причислит не забудте да туда хомокабардос или питечеркесос прибавте и обявите свазиленд своеи шемлои.
Ну куда нам до ХомоГрузинос, кстати, а что там с Мушками у вас? Вы уже докозали их с вами родство? Мы не пытаемся доказать, свою древность или не древность кого-то, а лишь указываем вам на вашт собственные ошибки в сторании втоптать нас в Грязь. Вы мвалость, мало знаете про нас что бы, хоть как-то ущимить

должен вам заметить что не грузины пригашали а Ерекле второи(а ето мяхко говоря не вся грузия а малая еи часть)далше уже осталные, и уже если пошла колективная така ответсвеност за историю может господа адыги вернут то награбленое а (у абхазов кстати в том числе)? Да уж не вся Грузия, правдо надо доложить, что при принятии Грузией Российского подданства в Тбилиси, это делалась народом, а не одним царем Да и участие Грузинских войск в опреция против Турок в Абхазии вы небось тоже не желаете вспоминать? А тож можно, вспомнить про письмо Дадиани Ртищеву Насчет "награбленного" Это не "награбленное" а военные трофеи, это очень важная веха в жизни любого Черкеса, ведь у нас существовало правило: Все, что нравится возми! Небось вы и Мегрельскую казну 14 века у нас потребуете тогда верните копители с наших храмов из Мегрелии которые ваш Дадиани пустил на могилу отца и матери, это наше!)))))

+ еше и вспомните пожалуиста на какие это шишы велась борба против окупации северного кавказа в начале 20 века. Где и когда, и еще лучше кем? если вы про Гражданскую войну17 года, надо вам заметить, против оккупации ни кого не было, одни за красных (Кабардинский Шариатский полк Назира Катханова) другие за белых ( Кабардинский полк Серебрякова-Даутокова) Черкесская дивизия Султан Келеч-Гирея ( Он позже служил в вермахте командиром СК противотанковой дивизии, повешен 1958г)
И ни кто не был, за независмость или против оккупации, за широкую автономию, да
Ну, на олстальное просто времени нет.





 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru