IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.07.2011

Хотят ли дагестанцы независимости от России? 96

Цитата(DAGESTANец @ Sep 15 2010, 02:19 PM) Вместо того чтобы поддержать братьев мусульман в этой для всех нас священной войне, ты смеешься. На тебя наверное плохо влияет ваше шайтанское государство во главе с шайтаном Алиевым. придет время по Вилайяту Азербайджан пройдет победно войско Ислама, и да установит там слово Аллаха. АЛЛАХУ АКБАР!!! Вилайят Азербайджан неотъемлемая часть единого Имарата Кавказ. Моджахеды с Северного Кавказа спасут Азербайджанских братьев и сестер от куфра.
Какое право ты , награмотное быдло , имеешь право говорить от имени ислама ? Ты , неосознающий еще даже себя . Ты , не понимающий слов , которые произношишь и слышишь .

Цитата(Кактус @ Sep 15 2010, 06:51 PM) Да но сначало вам нужно избавится от вашего шайтана Магомедова...

А почему ты беспокоишься о реке Самур, это же исконно лезгинская река ?
Не все Аварцы это знают.

Остановить распад общества и гражданскую войну

Моя родина в огне. Но никто сегодня не смеет произнести это слово – гражданская война. Однако она идет на Кавказе полным ходом. Владикавказ хоронит своих детей… В Кабардино-Балкарии идет планомерный отстрел работников правоохранительных органов… В Дагестане уже который день полыхают бои… Последние новости из республики просто ввергают в шок.

С утра в Махачкале убивают подполковника Гапала Гаджиева… Вечером в ходе боя в селении Комсомольское погибает глава администрации и двое бойцов спецназа… Ранее в Хасавюрте убивают в ходе спецоперации трехкратного чемпиона мира по тайскому боксу Наримана Сайтиева… Гаджимурад Хулатаев запускает в свою квартиру в Махачкале боевиков для убийства собственного отца - подполковника юстиции… Совсем недавно в Дербенте убивают в ходе спецоперации Арсена Ахмедова, сына начальника уголовного розыска городского ОВД…

И вот так я уже который год теряю знакомых и близких… Сегодня линия отчуждения, ненависти и вражды пролегает не между дагестанским обществом и маргиналами, а посреди самого дагестанского общества… По обе стороны противостояния погибает уже цвет дагестанского народа, его лучшие сыны… Сегодня в Дагестане не осталось семьи, которой не коснулось бы это горе… Кровавый молох у каждого из нас затянул в эту братоубийственную бойню или родственника, или друга… И кто после этого посмеет сказать, что это не гражданская война?

На самом деле, в Дагестане ситуация в десятки раз хуже, чем просто гражданская война. В Дагестане идет настоящий распад самой социальной ткани, распад общества, как такового. При полной безответственности чиновников, при полном бездействии и равнодушии общества, при невероятном ожесточении сторон идеологического и политического противостояния идет распад прежних социальных связей, традиционных ограничителей, разрушение прежнего социального порядка…

Дагестанское общество на наших глазах погибает. Оно само себя пожирает. И я знаю, кто в этом виноват. В этом виноваты алчность одних, невежество и нетерпимость других, предательство интересов народа и веры третьих, максимализм и необычайная жестокость четвертых… И у каждого из этих виноватых есть конкретное имя. И весь народ эти имена знает, но молчит и бездействует…

Социальная апатия, правовой нигилизм, продажность чиновников, разрушение всяческой веры во власть и в ее способность навести порядок, деградация морали и нравственности, разрушение социальных связей – все это при нашем общем молчании ведет нас к социальной, национальной и политической катастрофе. В такой ситуации каждый из нас становится преступником.

Становится молчаливым и безучастным пособником бесчеловечного акта самоуничтожения нашего собственного народа и собственной родины в огне гражданской войны. У нас есть только один шанс спасти нашу республику и свои души перед Всевышним – не безмолвствовать… Не отсиживаться… Не закрывать глаза на преступления одних и на жестокость других…

Каждый из нас перед лицом Господа и истории должен начать жертвовать своим временем, деньгами, положением, знаниями, силами для спасения народа… Для того, чтобы назвать преступников по именам и наказать их, чтобы победить коррупцию, разъедающую наше общество, осадить зарвавшихся чинуш, остановить своих сыновей и братьев по разные линии противостояния, отринуть наваждение взаимной ненависти…

Либо мы очнемся, вспомним о своей вере, заветах предков, будущем своих детей и остановимся у края пропасти… Либо мы завтра, как народ с общим прошлым и общим будущим, погибнем в огне разгорающейся гражданской войны... Другого не дано…


Руслан Курбанов, руководитель совета экспертов Рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе, старший научный сотрудник Института Востоковедения РАН, кандидат политических наук

ислам.ру


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru