Люди к сожалению умирают. Например в Дагестане рождаемость 19 человек на тысячу, а смертность 7 человек на тысяч. В год. Население Дагестана сечас около 2,8 миллиона человек. За 15 лет в Дагестане родилось 720 тысяч человек. За 15 лет в Дагестане умерло 263 тысячи человек.
Например в Чечне показатели примерно такие же. Население правда около 1,1 миллионов. То есть за 15 лет в Чечне умерло 105 тысяч человек. То есть они умерли потому что люди умирают. Это естественные смерти никак не связанные ни с какими событиями.
Поэтому большое количество погибших за эти годы ни о чем не говорит. За счет боевых действий, число погибших возросло. Вместо 105, погибло 120-135 тысяч. Росто от смертности конечно произошел. Но тем не менее это все не критичные цифры, чтобы говорить о геноциде.
А то что у нас принято ходить на похороны людей которые очень даже нельзя назвать семьей. Приводит некоторых к представлению что мол много людей погибает, это конечно не так. Это так кажется. Вся эта война увеличила число погибщих всего на 20-30% от того, что можно назвать естественной смертью, от болезней, старости, автоаварий, драк, неосторожностей, пожаров и т.д.
я тепер понимаю что ты нечиго непонимаеш в ковказе!все знают почиму и как умер человек!или ты хочеш скозать что предя на похораны ты даже незнаеш от чего умер человек!
последние 6 лет смертность увиличилас несколько раз из за рака или ты тоже скажеш что это естественно.
хотя власть нехочет говорить о смертях от рака и количестве их!
также раждаются дети с дефектами и смертность детей увиличелас несколько раз и об этом власти неговорят.
так что ненадо мне тут по ушам ездить.