IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

06.11.2010

Сионизм, что это?! 1

Господа, в последнее время это слово стало модным, сионистами пугают у нас достаточно часто. Хотелось бы понять, что же это такое? В БСЭ написано как-то скучно и сухо, а хочется понять так ли страшен черт, как его малюют и существует ли этот черт в природе?!

В БСЭ написано все верно сионизм - это воинствующий еврейский национализм.
Не нравится БСЭ, читай Глоссарий.ру:

Сионизм - националистическое движение, провозглашающее идею исключительности еврейской нации. Сионизм возник в конце 19 века с целью создания еврейского национального государства в Палестине.
Сион - холм в Иерусалиме

Конкретнее Триб, в чем выражается, когда зародился, представляет ли угрозу, потом позиции, цели, программы, организации, ложи, и т.д.

Зародился когда читай в верхнем сообщении, а угрозу представляет большую - восновном для граждан Израиля нееврейского происхождения.

слегка не в тему. господа/товарищи, а че это вы так часто ссылаетесь на БСЭ? какое-то время мне казалось что это прикол ,тем более Хантер постоянно иронизирует на эту тему. оказца не случайно иронизирует))а я въехал в тему поздновато

БСЭ- чудесное издание...начала 50х годов.. 50 увесистых и внушающих доверие томов.ну я понимаю, посмотреть там,что такое "Ферма великая теорема",или "вал карданный".
но приводить оттуда цитаты по общественно-политическим вопросам по-моему более чем странно.
абсолютно заидеологизированное издание. не естественней ли в 2006 искать определения таким понятиям как сионизм интернете,если нет под рукой соответсвующей литературы?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru