IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

25.05.2011

Российско-грузинские отношения в свете последних событий 1

ТБИЛИСИ, 17 июля /Новости-Грузия/. Находящиеся в Бейруте граждане Грузии не могут покинуть Ливан, четвертый день подряд подвергающийся бомбардировкам со стороны Израиля. Об этом сообщила в интервью "Новости-Грузия" председатель парламентского комитета по правам человека Елена Тевдорадзе.

"Граждане Грузии, находящиеся в настоящее время в Бейруте, попали в тяжелейшее положение, так как не могут покинуть страну", - отметила Тевдорадзе.

"Я пока не владею информацией о том, сколько граждан Грузии находится в Бейруте. Ко мне поступила просьба о помощи только от родственников одной грузинской семьи", - сообщила при этом депутат.

"Родственники сообщили, что так как у Грузии нет дипломатического представительства в Бейруте, грузинская семья обратилась в российское консульство с просьбой помочь им выехать из страны. Но российская сторона, направившая в Бейрут транспорт для эвакуации своих граждан, отказала грузинам, так как у них было грузинское гражданство", - сказала Тевдорадзе.

Выступая в понедельник 17 июля на заседании парламента Грузии, Елена Тевдорадзе обратилась с просьбой к председателю парламента Нино Бурджанадзе запросить МИД Грузии по поводу того, сколько грузинских граждан находится в Бейруте и принять меры для того, чтобы по дипломатическим каналам передать просьбу помочь гражданам Грузии другим европейским странам, имеющим представительства в Ливане.

«Мы не находимся на грани военных действий с какой-либо страной и я думаю, что какими бы сложными не были бы в частности (грузино-российские) отношения, проблем в оказании гуманитарной помощи не должно возникать", - заявила в ответ Бурджанадзе.

"Для МИД Грузии наверное не будет трудным обратиться если не к России, так к другим государствам, которые согласятся на оказание помощи гражданам Грузии, которые оказались в зоне военных действий", - отметила глава парламента Грузии. --0--


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru