IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

20.05.2010

Межнациональные браки у чеченцев 22

Dichato, то что ты говоришь, это часть от целого. Я не против вливания свежей крови. Но немного. Хотя наш народ достаточно большой в данный момент, что может вообще обойтись без смешивания. Только вспомни кое что: Ненан мотт и Даймохк. Ненан мотт у нас переводится как Родной язык. Не Ден мотт а именно НЕНАН МОТТ. Согласись, это формулировка не дает возможности для маневра и этим сказано ВСЕ. В маленьком возрасте детей воспитывает мать. Не забывай также, что мы помним кто и откуда. До сих пор. Я помню слова Атгериева -"Шун нохчи кхачина мётт?" И помню, к кому он обращался. Зов крови -вещь сильная и ее не обьяснишь словами. Я знаю, что настоящие чеченцы, не ходят и не понтуются тем, что они те самые чеченцы, про которых все знают. Эту принадлежность надо доказывать, делами. Так что, насчет смешения, оно возможно было, в тяжелые периоды... Ну да ладно. Я вот чего не понимаю -чего этот вопрос здесь обсуждается? Я подобные темы и на других форумах встречал. Делать больше нечего? В каждом народе много красивых и достойных парней и девушек. Вот пусть и продолжают свой род. Или они все переженились, и кому то не досталось? Вон узбек тоже возмущается. Казахи возмущаются. И еще кое кто. Мы же ничего не говорим, живем просто своей жизнью. И другим советуем. А кто из нашего народа ратует за интернациональные браки, да ради Аллаха, никто не держит, только пусть потом претензии не предьявляет.

Ассаламу алейкум.

(Alsem @ Oct 27 2006, 03:35 PM) Мда... Рашит, уважаемый, будь добр, раскрой нам неизвестные страницы нашей истории, когда чеченцы и вообще вайнахи кочевали где то. И почему это вдруг им вздумалось несколько тысячелетий назад причалить к горам Кавказа? Или ты имел ввиду что то другое? Поясни, будь другом. И еще вопрос -читал я где то на форуме, что у вас там (Узбекистане и Таджикистане) в христианство протестантского толка ударились? И очень много. Найду, ссылку положу. Говорят целая гос программа есть, по промыванию мозгов. Что вы делаете по этому поводу? Разберитесь с этим.

Теперь по теме. Все конечно правильные вещи говорят здесь. Среди мусульман не должно быть различий. Но у нас есть особенности. Наверно читали все Дени Баксана? Я во многом с ним согласен. В частности, сила крови. Живучесть чеченцев, консолидация в трудную минуту была связана именно с этим -зовом крови. Это нельзя просто объяснить. Но когда чеченцы женятся на иноплеменниках(кроме ингушей конечно), происходит разбавление крови, раздвоение личности. НЕзначительное разбавление, как сказал кто то выше, полезно. Но только незначительное. Чеченец ОБЯЗАН учитывать одну вещь -кроме зова сердца есть еще и его ответственность перед своим РОДом и всем народом. Может и прозвучит пафосно, но именно благодаря таким жестким ограничениям и самоконтроля предков мы сумели пройти через пламя тысячелетий, отражая атаки, бесперерывно развиваться, выдерживать ЛЮБЫЕ испытания и не сломаться. Именно из-за этого мы все еще пассионарный народ и можем возрождаться из пепла. Так что у меня призыв к соплеменникам, хотя они и так это знают -соблюдайте чистоту крови, так мы принесем больше пользы и своим соседям и Исламу. И ни одна сила нас не одолеет. Тоже самое я бы посоветовал и другим народам.
Ассаламу алейкум!
Мда... Рашит, уважаемый, будь добр, раскрой нам неизвестные страницы нашей истории, когда чеченцы и вообще вайнахи кочевали где то. И почему это вдруг им вздумалось несколько тысячелетий назад причалить к горам Кавказа? Или ты имел ввиду что то другое? Поясни, будь другом.

А чем можно заниматься в горах? Помоему кроме японцев никто в горах особо землиделием не занимались да и японцы вынуждены были в горах (у них горная вулканическая территория) заниматься сельским хозяйством не из за любви к сложности а из за того что мало было свободной земли в равнинной местности.
Наши соседи таджики и киргизы например живущие в горах в основном и занимались скотоводством. А скотоводы это кочевники.

И еще вопрос -читал я где то на форуме, что у вас там (Узбекистане и Таджикистане) в христианство протестантского толка ударились? И очень много. Найду, ссылку положу. Говорят целая гос программа есть, по промыванию мозгов.
Если бы такое случилось у нас особенно после андижана народ бы взял на штыки наших пидоризидентов. Или они сами бы


Нету такого не слышал. Ходят правда бабульки христьянские брошуры предлагают, но никто помоему кроме самих русских их не берет.
(lamro)


Зря смеёшься - в Бухаре и Самарканде обучались практически все муллы и имамы нашего региона. Просто в чем беда кочевников: Их муллы вынужденны были считаться с бредовыми суевериями своего народа и чистота Ислама по сравнению с оседлыми народами заметно снижалась за счет этого.




Казахи возмущаются.

Поделом возмущаются - многие из них говорят, что вы (а точнее те чечены которые до сих пор у них живут) не уважаете казахов и считаете их ниже себя.
После этого удивляться что казахи возмущаются глупо.
turan.info/forum - на этом форуме


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru