IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.04.2011

В Каракалпакстане ликвидирована 2

Узбекистан вводит ограничение на религию под лозунгом борьбы с мифическим "международным терроризмом"
В Ташкенте по инициативе Отдела по делам религий 28 июля состоялось совещание глав религиозных конфессий. На нем были объявлены изменения в уголовном и административном кодексе, и наказания за их нарушения.

Пасторам христианских церквей, вменено в обязанность провести разъяснительную работу среди клира и прихожан по поводу изменений в законодательстве. В частности, следует убедить людей прекратить проповедовать Евангелие вне стен дома молитвы. Если кто-то из приходящих в дом молитвы будет пойман за этим занятием, то штрафу будет подвергнут этот человек и пастор Церкви. Штраф - от 200 до 600 минимальных зарплат (что значит от 2.000 до 6.000 долларов США при минимальной зарплате в 10 долларов в месяц). Если этот человек будет пойман повторно, то он и вместе с ним пастор церкви будут осуждены на срок от трех до восьми лет, сообщает "Портал-Credo.Ru".

Поводом для возбуждения уголовного дела может послужить наличие у человека двух экземпляр! ов Библии или другой религиозной литературы. Наличие одного экземпляра оправданно тем, что это твой личный. Но наличие второго экземпляра расценивается как "хранение с целью распространения". Наличие двух экземпляров Библии в автомобиле может стать причиной конфискации автомобиля по той же причине. Автомобиль в данном случае рассматривается как "средство распространения запрещенной литературы".

В страну можно ввести один экземпляр религиозной литературы на русском языке, который необходимо сдавать на экспертизу в соответствующую службу. На языках народов Средней Азии невозможно ввести ни одного экземпляра никакой литературы. В число запрещенных для ввоза книг попадают Евангелие и части Ветхого Завета.

Все эти новшества проходят под лозунгом борьбы с Международным терроризмом.

Источник: «Мусульманский Узбекистан»
Источник


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru