IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

09.07.2010

НАРТСКИЙ ЭПОС.Кто его придумал на Кавказе? 192

Цитата(osmanliturk @ May 29 2009, 10:13 PM) Цитата(Рене Хобуа @ May 29 2009, 09:16 PM) Цитата(cripthicS @ May 26 2009, 03:49 AM) Я ПИЛА,ПЬЮ и БУДУ курить ещё)))
когда же ж
это закончится
е мое

и не лень же кому то рожать их

УААХХХ!

закройте эту тему пожалуйста. Модератор, где ты?

Нартский эпос народы Кавказа переняли и дополнили у карачаево-балкарского народа,ибо имена героев-нартов являются собственно карачаево-балкарскими,а попытки перевести их с языков других кавказских народов приводят к бессмысленным наборам слов.

мдаааааа... живу я на этой земле и думаю - когда же это все прекратится? Теперь уже и нартский эпос придумали карачаевцы.... А адыги наверное бессовестно переняли его и используют в своих низменных целях..... Когда это произошло, мне интересно узнать. Может хватит излагать охинею и начать слагать свои, карачаевские легенды и сказания? Карачаевцы!!! Не надо пытаться переписать историю кавказа, вряд-ли получится и не доведет до добра.... У меня есть хороший товарищ-наставник болеее старшего поколения(кстати карачаевец по национальности), который начинает горько усмехаться, когда слышет очередную сказку о древности и автохонности карачаевского(СВОЕГО-ЖЕ) народа. Просто человек трезвомыслящий и не пытается ложью на бумаге превознести заслуги и значение Къарачая на кавказе....

Очередное воплошение Шапсуга-Астамура.
Хорошие у тебя товарищи, аж завидно. Где же откопал таких умников?
Вокруг одно невежество и наглость. Ничего, будеть "шторм" и мы и наша история очистимся от этих паразитов, от этой грязи.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru