IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

27.05.2010

Требуется Модератор 52

Какой ужас неужели без ругани нельзя каждый человек имеет свое мнение но унижать друг друга согласитесь ето уже совсем

(Рожкани @ Dec 8 2007, 11:41 AM) Какой ужас неужели без ругани нельзя каждый человек имеет свое мнение но унижать друг друга согласитесь ето уже совсем
Уси-пуси...

ia budu moderatorom v kurdskom teme.

Цитата(ilia @ Jan 7 2008, 11:37 AM) ia budu moderatorom v kurdskom teme.

уважаемые ты что то знаешь что знаешь про этих нации или проста на форум встретил слова курды и захотел стать модератором для начало надо знать про курдов для того что бы объяснит кто они так и как у них проблема мне кажется вы не обьяснить это. модераторам должен быть езидом или курдом

А вот наш ответ всем курдским модерастам! Езидам Езидово! И Модера нада Езида а не какое попало отродье...каждому то чего он желает! Курду курдское! Езидам Езидское! Народ в ЯРославе вделал то за что их не забудут поколения!!!!
Ярославские езиды добились официального признания



http://yaroslavl.rfn.ru/rnews.html?id=29072&cid=7

Сегодня езидизм признан в России самостоятельной религией. Если в Большой советской энциклопедии 1972 года издания написано, что езиды – это часть курдов, проживающая преимущественно в Ираке или в Турции, то в новом издании российской энциклопедии 2007 года значится – езиды – это народ, а езидизм это самостоятельная древняя религия.

Однако, езиды, проживающие на территории Ярославской области, которых насчитывается более 5 тысяч человек, испытывают сложности с обучением своих детей родному языку. В езидском языке есть свой древний алфавит, который, увы, знает лишь горстка ученых лингвистов. Российские и, в том числе, ярославские езиды пользуются уже привычной для них "кириллицей" с добавлением ряда латинских букв. Учебники для изучения национальной грамматики были разработаны в Армении. В Ярославле сегодня именно по ним учат езидских детей. Обычно родную грамоту ребята начинают осваивать дома лишь после 10 лет.

Сегодня езидам приходится обучаться родной грамоте в домашних условиях. Впрочем, учителя учениками довольны – они проявляют в изучении немалое прилежание. Кроме учебника грамматики в домашнем образовании широко используется изучение основ езидской культуры. По убеждению здешних учителей, через духовные писания и песни дети значительно быстрее осваивают все тонкости родного языка.
alex boljshoi
www.ahrata.com


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru