IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

11.11.2010

Будет ли война между Арменией и Азербайджаном? 1

Это ты к чему?К чему весь этот копипейст не первой свежести?Что конкректно тебя интересует?

Это ты к чему?
-------------
хотел узнать.
К чему весь этот копипейст не первой свежести?
--------------
да .но както руки не доходили.
Что конкректно тебя интересует?
-----------------
будет ли война?

(Местный @ Jun 26 2006, 12:22 AM) Что конкректно тебя интересует?
-----------------
будет ли война?
А кто говорил про войну?

Войны не будет, у Армении есть военные союзники, обязанные в случае военной агрессии прийти на помощь, это - Россия, Беларусь, Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан.

(Tribunus @ Jun 26 2006, 01:49 PM) Войны не будет, у Армении есть военные союзники, обязанные в случае военной агрессии прийти на помощь, это - Россия, Беларусь, Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан.
Трибунус,ты заговариваешься-речь об освобождении оккупированной в 1994-ом году 17%(кроме Наг.Карабаха) территории суверенного государства,а не об агрессии-поумерь свой ОДКБовский пыл-и все это прекрасно понимают-и Армения,и Россия и твой ОДКБ-и его малейшее вмешательство в военные действия на территории суверенного государства и будет означать прямую агрессию против этого государства-остынь.

До сих пор не отработаны механизмы реализации взаимодействия стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в случае военной агрессии против одной из сторон заявил президент Армении Роберт Кочарян.



По его словам, «мы должны отработать механизмы, сформировать нормативно-правовую базу под четвертый пункт Договора о коллективной безопасности».

«Договор содержит очень много важных положений, и, наверное, невозможно и неправильно ожидать, что в течение одного, двух или трех лет абсолютно все позиции договора могли бы быть материализованы уже конкретикой. Я думаю, в ближайшее время - и насколько я знаю, в этом плане особых разногласий нет - мы в состоянии наработать эти механизмы. Армения будет настойчиво двигаться в этом направлении», - заявил Роберт Кочарян.
Раз Армянская сторона этим активно занимается то, несомненно все это будет обговоренно в дополнительных поправках и протоколах, тем более что в Так, в Статье 2 Договора говорится: «В случае возникновения угрозы безопасности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких государств-участников, либо угрозы международному миру и безопасности государства-участники будут незамедлительно приводить в действие механизм совместных консультаций с целью координации своих позиций и принятия мер для устранения возникшей угрозы.»

Одновременно в Статье 4 предусмотрено, что: «В случае совершения акта агрессии против любого из государств-участников все остальные государства-участники предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствами в порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН»
Что касается оккупированных (или возвращенных) территорий, если Армения признает их своими ( если до сих не признала) - то вслучае попытки Азербайджан попробует их вернуть с помощью военной силы, это вполне попадет по 2й и 4й пункты договора.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru