IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

14.11.2010

Независимый Северный Кавказ 15

Вранье или ошибка, смотри статью 72 и 73 Конституции РФ.

Смотрю...

1. Серьезным нарушением Конституции РФ следует считать положение, когда в тех или иных договорах и соглашениях предметы ведения, закрепленные Конституцией РФ за РФ и ее государственными органами (то есть исключительно принадлежащие РФ) - статья 71, передаются в ведение отдельных субъектов РФ или в совместное ведение РФ и соответствующих субъектов РФ.
Подобного рода положения зафиксированы в договорах с республиками: Татарстаном, Башкортостаном, Кабардино-Балкарской, Северной Осетией - Аланией, Удмуртской и другими республиками; с областями: Астраханской, Свердловской, Ростовской, Тверской, Ленинградской, Саратовской, Омской и другими областями; с краями: Хабаровским, с городами федерального значения : Санкт-Петербургом.
В перечисленных выше и в некоторых других договорах к предметам ведения соответствующих субъектов РФ или к их совместному ведению с РФ относятся такие вопросы, как: гражданство, банковское дело, проведение денежно- кредитной и ценовой политики, обеспечение суверенитета и территориальной целостности государства, помилование осужденных лиц, вопросы геодезии, метеорологической службы, исчисления времени, продажи оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества, арбитраж, вопросы судоустройства, прокуратуры, введение чрезвычайного положения на территории соответствующего субъекта РФ, альтернативная гражданская служба, управление объектами федеральной собственности, находящейся на территории субъекта РФ, вопросы таможенной политики и др. Не вызывает сомнения, что все эти вопросы относятся исключительно к ведению РФ и не могут договорами перераспределяться (и разграничиваться) с субъектами РФ. В противном случае- это нарушение Конституции РФ.
2. Другим противоречием ряда договоров Конституции РФ следует считать факт перераспределения этими договорами предметов совместного ведения РФ и субъектов РФ статья 72 Конституции РФ) в пользу последних. На наш взгляд, эти предметы ведения договорами могут лишь детализироваться, конкретизироваться, но не перераспределяться. Исключение тех или иных из них из ведения РФ, передача их в соответствии с договором в ведение субъектов РФ (и наоборот) есть нарушение норм Конституции РФ, регулирующих порядок пересмотра Конституции РФ и внесения в нее соответствующих поправок (глава 9).
Подобного рода нарушения содержатся в договорах, указанных выше, с республиками.
http://chinovnik.uapa.ru/modern/article.php?id=219

Ну так как же всё-таки - враньё или ошибка?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru