IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

01.11.2010

Предки Карачаевцев и Балкарцев 140

Админ - удали этот пустой пост!

И этот пост тоже удали пожалуйста!

Цитата(beetle @ Jul 22 2008, 01:05 PM) Цитата(Achtung @ Jul 22 2008, 12:35 PM) Цитата(beetle @ Jul 21 2008, 11:51 AM) осетины говорят, что они потомки аланов, и вы тоже самое говорите, так вы родня? как адыги?
Я вижу и вы в этом вопросе зашевелились. Видать родня не только адыги.

не понял, не могли бы объяснить?
Разумеется могу. Карачаево-балкарцы не шевелились потому что были сосланы в Азию и потом, это настолько очевидно, что они и есть алано-асы, не считали нужным лишнии раз об этом кричать на весь мир.
В языковом плане осетины и карачаево-балкарцы не родственники. Генетически дигорцы очень близки к карачаево-балкарцам, т.к. многие в Дигории выходцы из Ассии(Балкарии).
Как известно, если считать родственниками всех, кто считает аланов своими предками, то и среди вайнахов, и среди адыгов есть такие течения. В этом плане мы все родственники.

Цитата(Ellin @ Jul 23 2008, 01:27 PM) 1)Да, уж ... прочитал я все посты и не увидел самого главного - где ссылки на учёных мужей Византии ?!
2)когда существовала Алания - единая и неделимая - Аланское царство),
3) так вот они знали абсолютно все языки кавказского региона и когда на саму Византию напали огромные орды кочевников из той же дикой Азии, то эти полиглоты не понимали языка турков-сельджуков - улавливаете мою мысль сторонники тюркоязычности алан ?!
4)Алания была другом Византии - и именно Византия принесла ХРИСТИАНСТВО на КАВКАЗ!

5)Так что, коль не прискорбно мне лично, но язык АЛАН в настоящее время не известен, но я думаю, что это был язык одной группы с народами современного Дагестана, Чечни и Ингушетии. И явно он не был с родни языку касогов (адыгов).

6)P.P.P.S. Фонетически самоназвание греков ЭЛЛИНЫ ... но при всём при этом греки не считают себя роднёй АЛАН ...

1)Ellin, из каких ссылок ты узнал о том, что ты эллин? Почему аланы должны узнавать о том, что они аланы из каких-то источников?
2)Не такая единая была Алания как ты описываешь. Восточная и Западняя Алания вели свою политику.
3)Улавливаем твою мысль, но ты пойми одно, что тюрки сами, порой не понимают друг-друга. Да и звучание, акцент, мелодика у каждого тюркского языка своя.
4)Другом Византии была Западняя Алания (ныне КЧР и КБР) и всегда поддерживала Византию. Восточная же (ныне Осетия), наоборот, выступала на стороне Персии.
5) Ты уверен, что языки народов Дагестана или адыгов, вайнахов более мелодичнее чем тюркские? Впрочем дело вкуса.
6) Если рассуждать о фонетическом созвучии...есть удегейцы и адыгейцы, немцы и ненцы они тоже не считают себя родней. Но есть карачаево-балкарцы которые называют себя "алан" -это уже вопрос другого характера.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru