IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

14.08.2011

Предки Карачаевцев и Балкарцев 105

меньше слов, больше дела, пока ты и буквой не потвердил ничего из сказанного тобой

(Огъары Учкулан @ Nov 24 2007, 02:36 PM) меньше слов, больше дела, пока ты и буквой не потвердил ничего из сказанного тобой
А ты подтвердил их только буквами
Буквами можно тнаписать все что угодно, это не наука
Именно то, что Вы делает когда ссылаетесь на то что аланы это балкарцы!
Это тебе надо было написать книжку вместо Гитлера и стать идеологом всего тюрского народа, хотя врядли все они поддержали бы тебя, ведь их родина не КАВКАЗ! Это только Ваши тюрки это утверждают и опять на буквах !!

Хорош, парни, успокойтесь....Ворон, зачем опять этот разговор завел? Увы1и нэхъыф1щ, къуэш, только хуже делаешь.

Заур, не ругайся, да и Ворон по своему утверждению Кабардинец, значит не Понтиец, а Пятигорский Кавкасион))))))

Ворон, если, вам это не надоело, так это можно легко решиться с помощью Бана.)

Увы1и нэхъыф1щ
Присоединяюсь.

Анзор
забирайте пташку.

Зоря

Я мало уверен что он кабардинец - посмотрев что он в твоей теме пишет. Рабский менталитет у него. А у таких безразлично какая расса.

(Огъары Учкулан @ Nov 24 2007, 02:36 PM) меньше слов, больше дела, пока ты и буквой не потвердил ничего из сказанного тобой
Осенью 1567 года на правом берегу Терека, у впадения в него реки Сунжи, там, где издавна проходила переправа на основном северокавказском пути, связывавшим побережье Черного и Каспийского морей, поднялась новая крепость. Ее гарнизон надежно защищал теперь границы кабардинских земель с востока от набегов шамхальских отрядов и перекрывал «Османскую дорогу», по которой турки и крымцы совершали свои походы из Прикубанья в Закавказье.
Московская летопись не только рассказала об этом важном событии, но и проиллюстрировала летописный текст двумя красочными миниатюрами. На первой из них группа всадников во главе с Домонуко направляется со стороны гор - из Кабарды в Москву. Вот он уже на приеме у Ивана IV излагает просьбу отца о постройки крепости. И здесь же в летописи дается ее изображение, чтобы показать, как все это себе предстовляли Темрюк и его сыновья. На второй миниатюре продолжение рассказа о «городовом деле» на реке Сунжи. В верхней ее части царь, сидящий на троне, дает наказ стоящим перед ним Бабичеву и Протесьеву перед их отправкой в дальний путь на Кавказ. Затем мы видим русских ратников с пушками на кораблях, плывущим к устьям Терека, а потом встречаем этих же служилых людей с топорами в руках, строящими на берегу реки деревянный острог с высокими стенами и башнями.
Возведение крепости по просьбе Темрюка у впадении реки Сунжа в Терек говорит о том, что близ этих мест находилась владение Темрюковичей и здесь проходила восточная граница Кабарды. В ином случае укрепление и его гарнизон никак не могли защищать от опасности ее народ. При тех возможностях московским войнам с их обозами и тяжелыми пушками потребовалось бы не менее трех дней, чтобы добраться до современной Малой Кабарды. То что в середине века кабардинцы жили в районе Сунжи, подтверждают и довольно многочисленные курганные могильники их предков – «захоронения кабардинского типа», найденные археологами в этих местах.


------------------------------------
Добавлено в 1196237109
------------------------------------

Таулу я не совсем кабардинец
Мать адыгейка- кабардинка
отец - ногаец

Я родился в КБР, жил в КБР, живу в КБР, но считаю себя гражданином только одной страны это РФ а не Кабарда или Алания таких просто нет


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru