IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

19.07.2010

Предки Карачаевцев и Балкарцев 69

Для вас может быть осетины и аланы. Как и для советов, котрых уже нет.

HIGHLANDER
Ты не смог ответить ни на один из тех доводов ученых, которые были здесь приведены….ты не можешь объяснить куда делись родственные скифам племена живущие на южном склоне Кавказа ( Страбон) …если (как вы) предположить, что осетины не потомки скифов, сарматов и алан

Ты молчишь о Феодосии, и об измененных названиях рек ( кума, терек…..котрые носили название удон, и Алондон…от народа Алонта ( как показатель множественности ) ),

Ты ничего не говоришь об Ясском глоссарии в котором почти все слова осетинские,

Ты умалчиваешь о том, что дигорский язык более архаичный нежели иронский и не мог от него произойти как хотите это представить вы …не говоря уже «о вашем» Таусе, который жил в области Иркувун….

Вы приводите слова Потоцкого и не можете признать, что он мог изменить свои мнения …..придумываете что содержание его книги было изменено, каким-то невидимым редактором …..после того как я тебя сказал что книга издавалась и в других странах, ты что начал нести о мнениях ….когда его слава напечатаны на бумаге, и убедиться что их смысл именно такой как я привел вполне возможно ……также вы поступаете и с остальными авторами …..
У вас просто нет вразумительных ответов, которые бы могли кого то убедить в вашей правоте ….тот бред который вы пишите …..Ассия была всегда Балкария….смешон …

я тебе тоже по аналогии могу написать Андалузия, Болгария, Франция и наверное Ломбардия ……мне так кажется но я не уверен ..Зоря поправит он же все таки спец в этом …

И мне если признаться все равно, кто вы тюрки горцы кавказцы …2-х метровые или 1 метровые, сильные и слабые …мне вообще все на это наплевать ……

Просто я хотел бы видеть, что если ты объявляешь академическую науку хе...й, то создайте силами карачаевцев нечто подобное, что представляло бы единую картину , привлеките на свою сторону всех тюрков мира и посмотрим через сколько столетий вы добьетесь успеха, если вообще добьетесь ….

Прочти это

Американский лингвист М. Сводеш считал 500-летний рубеж той естественной границей, которая определяет, когда два разных диалекта общего праязыка становятся разными языками. Русский ученый С.Я. Яхонтов допускает существование некоторого взаимопонимания между носителями прежде общего языка даже через 500 лет после их разделения, как это наблюдается в современном русском и украинском. А после 1000 лет раздельной жизни знакомыми в чужом языке остаются лишь отдельные слова и фразы
Ваш язык по вашим утверждениям, не на столько отдалился от всех других тюркских языков ……и на этом основании вам уже говорили что носители ваших языков относительно недавно «разошлись» ….вы же с пеной у рта доказывали обратное, правда непонятно на чем основываясь ……

В то время как в осетинском языке анализировались слова из списка Сводеша
В свое время американский лингвист М. Сводеш составил список, состоящий из 207-ми наиболее устойчивых к изменениям слов. В лингвистике этот список используется для определения степени родства различных языков.

вы занимаетесь х..ей ..этимологией, о которой лучше чем .

Прежде всего хочу сделать замечание в отношении возможности перечитать осетинский зеленчукский памятник по тюрски, как только об этом нам сообщил товарищ Лайпанов. А два года назад была попытка перечитать его по кабардински. Те, кем руководило это желание, должны знать, что эпиграфика т.е. наука о надписях, имеет свои методы свои законы, свои принципы, которые надо знать. Очень далеки от науки те товарищи, которые считают возможным толковать надписи, не зная эпиграфики как науки. Как невозможно с правилами арифметики заниматься высшей математикой ( Или быть может он водит нас в заблуждение, как считаешь еще один alan09 может быть правил арифметики будет достаточно для того, чтобы освоить Высш математику), так нельзя ознакомившись с алфавитом считать себя эпиграфистом. Я должен с полной ответственностью заявить: Зеленчукская надпись всегда была и будет осетинской………

Г.Ф. Турчанинов …

Не скажешь ….



 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru