IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

09.06.2011

Предки Карачаевцев и Балкарцев 26

Guten tag!

Кого я вижу, сколько лет сколько зим, а ты все тот же. Уважамые кооллеги, я вас прошу на Астамура(он же Шапсуг) не обижаться, он адыгский робот, который запрограммирован на антикарачевскю волну. Он набрал цитаты и во всех форумах одно и тоже. Как говорят, уважаемые, карачаевцы: "Эшек билген арба джол".
Когда, из каких мест пришли на Сев. Каказ абазинцы и кабардинцы науке достоверно известно, т.к. все происходило после разгома Алании и человечество имело писменность. Об этом хорошо пишет адыгская научная элита, как говорится академическая наука. Судя по Астамуру, сегодня складывается неоакадемия адыгов. В этом нет ничего плохого, "нет худа без добра".
То что некоторая часть абазинцев при переселении из Закавказья проживало на территории Карачая и могли оставить названия некоторым речкам или местностям закономерно. Ведь они шли через перевалы и в незанятых ущельях пытались обосноваться. Но им помешали те же братья адыги, которые их (абазин) погнали в Кабарду. Потом крымские татары их переселили обратно и в советский период беглые кабардинцы(ныне черкесы КЧР) записали многих абазин черкесами и таким образом организовали Черкесский округ, т.к. Кабардинская и Адыгейская области были.
Я одного не пойму, почему аланство карачаевцев бесит Астамура? Карачаевцы же не претендуют на адыгство. Я уверен, если карачаевцы сказали бы, что они кипчаки, Астамур был бы против(ведь слишком великий народ для карачаевцев), скажи карачаевцы, что они крымские татары, опять же, адыги им платили позорную дань. Так что дорогой, мой юный друг - Астамур самый приемлемый вариант аланство карачаевцев, ведь аланы адыгов не доставали.
То что все, без исключения, князья адыгов были тюрки (хазары-кабары) это факт, об этом пишут и ваши историки. Юлить и жонглировать словами при переводе фамилий адыгских князей не следует. Это не украшает тебя.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru