IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.03.2011

Предки Карачаевцев и Балкарцев 53

разговор сполз на обочину."потопи оппонента в цитатах,разбавленных хамскими выпадами и оскорблениями".

(Астамур @ Jul 1 2006, 10:58 PM) И вот что говорится в комментариях к этому тексту:
" Исследователи расходятся в определении этнической принадлежности
племени брухов, помещаемых Прокопием между абхазами (абасгами) и
аланами где-то в горах Зап. Кавказа.
Астамур,Астамур...читай повнимательней, что ты пишешь...
какой вывод можно сделать из приведенной цитаты? между аланами и абхазами где-то в горах Зап.Кавказа...посмотрим , что получается:
вариант 1.если автор считает, что аланы-это западнее карачаевцев, то выходит, что осетины не имеют отношения к аланам, так как живут восточнее карачаевцев.

вариант 2. если же аланы -это осетины, а карачаевцы не принадлежат к аланам, то автору следовало бы писать не "между аланами и абхазами где-то на западе" а "между карачаевцами и абхазами где-то на западе"

вывод: автор некомпетентен....

(Астамур @ Jul 1 2006, 10:58 PM) а по поводу аланов ,западнее карачаевцев-полный бред....думаю, осетинские оппоненты меня поддержат..
А. Ламберти - это тот человек, который впервые написал о "так называемых карачаевцах или карачеркесах". А это значит, что до 1764 года о существовании карачаевцев никто и не знал.
Что касается аланов "западнее карачаевцев", рекомендую хотя-бы вот это:
«Страна этих аланов под названием Alania нанесена на карту Грузии и Армении, составленную Deilsle’ем на основании грузинских данных, она помещена на одном из левых притоков Кубани на Северо-Запад от Сванетии и на север от Бадиаса и источников Эгриси в Одиши. Ламберти указывает аланов приблизительно на том же самом месте в своей карте Менгрелии. Согласно с некоторыми сведениями, которые я собрал в течение моего пребывания на Кавказе, племя Азге, живущее на источниках Убуха, притока верхнего течения Шагваши, также называется аланами. Это племя имеет особый язык и носит шляпы». ГЕНРИХ ЮЛИУС КЛАПРОТ.
Путешествие в горах Кавказа и в Грузии по госп. Юлия Клапрота, т.1, Париж, 1823.
Но Клапрот неплохо разговаривал на татарском, и, если бы эти аланы имели отношение к карачаевцам, он бы это знал. Здесь имеется в виду, что одно из убыхских племен называли аланами.

и где здесь написано, что аланы -это не тюрки?тут написано про племя азге, которое тоже считает себя аланми и говорит на особом языке....и пусть он знал татарский язык...что из этого? аланы были группой племен отнюдь не моноязычной....


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru