IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

20.01.2011

Друзья и враги России 6

(Tribunus @ Aug 1 2006, 12:21 PM) Это вина политиков, в крайнем случае государства, но никак ни стран - страна это земля, в чем может быть виновата земля?
а причем здесь земля я не понел, речь идет о правительствах не благодарных.

Рассамаха - ты это не трибунусу, ты это Константинэ объясни.

вообще то верно сказал

(Рассамаха @ Aug 1 2006, 03:53 PM) (Tribunus @ Aug 1 2006, 12:21 PM) Это вина политиков, в крайнем случае государства, но никак ни стран - страна это земля, в чем может быть виновата земля?
а причем здесь земля я не понел, речь идет о правительствах не благодарных.
Страна это земля, государство это власть и правительство.

Страна - это не земля! Земля поделена на страны, которые в свою очередь могут быть республиками, федерациями, империями и т.д.

и у каждой страны есть правительство (которое может быть наглым, и не благодарным), а это правительство в свою очередь может поддерживаться правительством, а может и не поддерживаться. Так вот я не слышала чтоб в Латвии были большие волнения когда устанавливались памятники СС-овцам, а ветерана ВОВ сажали в тюоьму. После этого не надо спрашивать причем здесь народ! И не только от правительства зависит общее мнение о стране, но и от реакции народа на поведение этого правительства.

(Mellek @ Aug 1 2006, 04:27 PM) Страна - это не земля! Земля поделена на страны, которые в свою очередь могут быть республиками, федерациями, империями и т.д.
Я вижу вы незнакомы с Теорией Государства и Права и путаете понятия "страна" и "государство".
Государство т.е. политическая организация общества может быть по территоральному устройству унитарной или федеративной, а по способу правления республикой или монархией.
Страна - - территория, имеющая определенные границы.
Вот Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля:
СТРАНА (стрети, простирать), сторона, в знач. край, объем земель, местность, округа, область, земля, часть света;
К сожалению, в настоящее время в на территории любой страны существует государство - поэтому же эти понятия многие путают.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru