IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

20.06.2010

Спорт 40

Выступающий за Швецию армянский борец греко-римского стиля Ара Абрахамян частично выиграл дело против Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), сообщают российские спортивные порталы со ссылкой на пресс-службу CAS. По информации СМИ, Абрахамян пока не получит назад свою бронзовую медаль, которую демонстративно оставил на ковре на Олимпийских играх в Пекине.

Борец настаивал на том, чтобы FILA вернула ему олимпийскую медаль и ограничилась предупреждением. В соответствие с решением жюри, FILA обязана создать апелляционное жюри, чтобы спортсмены и официальные лица имели возможность оспаривать решения федерации.

Эту процедуру предусматривает олимпийская хартия и внутренние правила самой FIIA. Федерация не соблюла пункт собственного устава, в частности, в случае с Абрамяном, соответствующий апелляционный механизм. Спортсмен также имеет право начать дисциплинарный процесс. Таким образом, частично апелляция спортсмена удовлетворена, все другие требования отклонены.

Абрахамян подал в суд жалобу на несправедливое судейство в полуфинале с итальянцем Андреа Мингуцци. По его мнению, наказание, решившее исход поединка, было выдано ему за действие, совершенное уже после окончания раунда. После боя тренеру борца отказали в просьбе просмотреть видеозапись схватки, а FILA отказалась рассматривать протест спортсмена.

Во время церемонии награждения призеров в весовой категории до 84 кг Абрахамян отказался принять награду - он вышел на награждение и демонстративно бросил медаль на ковер, развернулся и ушел в подтрибунное помещение. Затем МОК лишил его бронзовой награды за «неспортивное поведение».—


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru