IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

31.03.2011

Спорт 67



ЕРЕВАН, 13 июня. /Новости-Армения/. Главный тренер национальной сборной Армении по футболу Ян Поулсен считает, что с 2003 года армянский футбол активно развивается.«В 2003 году открылась новая страница в армянском футболе, с этого периода по сей день проделана серьезная работа», - сказал Поулсен в пятницу журналистам в Ереване.

Наставник армянской команды высоко оценил работу, проделанную его предшественником – шотландским специалистом Яном Портерфилдом.

Портерфилд скончался 11 сентября 2007 года в Великобритании от рака. С его именем связаны прошлогодние успехи армянской сборной, в частности, победа над сборной Казахстана и Польши, а также ничья со сборной Португалии.

Кроме того, Поулсен также отметил последние товарищеские матчи армянской команды с Грецией и Молдовой, которые закончились вничью.

В процессе развития армянского футбола тренер подчеркнул важность популяризации данного вида спорта в Армении, а также развития детско-юношеского футбола.

«Эти два направления являются основой для формирования национальной сборной», - добавил он.

По мнению тренера, в Армении активно развивается клубный футбол. Однако, считает Поулсен, следует увеличить число команд, участвующих в национальном первенстве.

Гроссмейстеры Саркисян и Адамс лидируют на шахматном турнире «Мемориал Асряна» в Ереване

ЕРЕВАН, 13 июня. /Новости-Армения/. После четвертого тура проходящего в Ереване международного турнира по быстрым шахматам «Мемориал Асряна» (Asryan Memorial), турнирную таблицу с 2,5 очками возглавляют Габриел Саркисян (Армения) и Майкл Адамс (Англия), говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте турнира.

Второе–седьмое места с двумя очками делят Левон Аронян, Владимир Акопян (оба Армения), Петер Леко (Венгрия), Борис Гельфанд (Израиль). Турнирную таблицу замыкает китайский шахматист Бу Ксянджи с одним очком.

В четвертом туре Адамс обыграл Акопяна, Гельфанд - Ксянджи, Саркисян – Морозевича. Партия между Ароняном и Леко закончилась вничью.

Турнир по быстрым шахматам «Asryan Memorial» стартовал в Ереване 8 июня.

Турнир «Шахматные гиганты: Ереван 2008» был переименован в «Asryan Memorial» в связи со скоропостижной кончиной в день открытия соревнования трехкратного чемпиона Армении по шахматам, олимпийского чемпиона Карена Асряна.

Турнир проходит по круговой системе в 14 туров. На партию отведено 25 минут с добавлением 10 секунд на каждый следующий ход. Общий призовой фонд турнира составляет 262 тысячи долларов.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru