IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

09.05.2011

Спорт 58

Давид Агаджанян и Михаил Оганесян - победители открытого международного чемпионата Кекусинкай-каратэ


9 мая на Пятигорском центральном городском стадионе "Труд" состоялся финал открытого международного чемпионата Кекусинкай-каратэ, организованного ставропольской краевой федерацией Кекусинкай. Организаторов турнира представлял шихан Кекусинкай, обладатель 3-го дана Демиденко Виктор Владимирович, главным судьей чемпионата был Галкин Олег Юрьевич.

В турнире приняли участие 80 спортсменов из Минеральных Вод, Сочи, Карачаево-Черкесии, были приглашены спортсмены из Армении, Азербайджана, 32 спорстмена прибыли на соревнование из Дагестана. Поприветствовать участников приехали представители администрации г. Пятигорска. От имени ставропольского отделения "САР" тепло и сердечно поздравил и пожелал всем участникам международного чемпионата удачи Гукасян Грант Александрович. Перед началом соревнования Клятву от имени всех участников соревнования произнес обладатель 2 го дана черного пояса, Агаджанян Давид, представлявший сборную Армении. Соревнование проходило очень напряженно, зрители стадиона с большим интересам наблюдали за происходящим.

Не обошлось и без неожиданностей - на чемпионат должны были приехать представители Азербайджана, которые получили официальное приглашение, и заявили о готовности принять участие в турнире, однако, позже они отказались от соревнований сославшись на госатестацию. Официальные лица отказались комментировать это решение, однако по неофициальным источникам удалось выяснить, что отказ Азербайджана от участия в турнире был вызван тем фактом, что Армению представлял бывший боец Армии Обороны НКР, Давид Агаджанян. Опасения азербайджанских спортсменов оказались небеспочвенными - выстыпающий в тяжелом весе Давид Агаджанян стал абсолютным чемпионом турнира в весовой в категории свыше 90 кг.

Давид не был единственным нашим соотечественником, получившим золотую медаль чемпионата. Так, в весовой категории до 50 кг. победил Михаил Оганесян (Минеральные Воды). В финальном поединке Михаил встретился с предствителем Карачево-Черкесии Рустамом Хасановым. В результате тяжелого и упорного боя победил Михаил, а Рустам был награжден серебренной медалью.

Стоит отметить зрелищность финального поединка, в котором Агаджанян Давид (Армения) состязался с Даниленко Вячеславом (Сочи). Ни проливной дождь, ни мокрое татами не могли остановить спортсменов. Они падали из-за скользкого пола, вставали и продолжали бой. Судьями чемпионата было дано дополнительное время и победу блестяще одержал наш соотечественник Агаджанян Давид, став обладателем золотой медали.

Давид получил приглашение принять участие на Российском чемпионате по Кекусинкай-каратэ. Нам удалось пообщаться с Давидом до его выхода на татами. Наш чемпион родом из Степанакерта, спортом занимается с 10 лет. В 1995, в возрасте 16 лет призвался в Армию Обороны НКР в которой прослужил три года, сначала - в учебном центре в Ивановка (Ходжалу), затем в Аскеранском полку АО НКР. В конце службы - в спортроте. Вернувшись из армии Давид стал заниматься спортом более профессионально.С 1999 г. занимался айкидо. Потом увлекся кекусинкай-каратэ. В 2005 г. принимал участие в 37-ом открытом чемпионате Японии. В 2006 г. в чемпионате России в городе Екатеринбурге. В 2008 г. получил визу на участие в чемпионате в Японии, но по семейным обстоятельствам не смог поехать.

На данный момент Давид живет в Ростове-на-Дону. В сентябре Давид планирует открыть собственную школу, где он будет обучать ребят этому интересному виду спорта. Представитель САР-а Грант Гукасян вручил Давиду приз зрительских симпатий за самый яркий бой, а сам Давид поздравил своего противника - Вячеслава Даниленко, которому в этот день исполнилось 30 лет.

Ообращаясь к пятигорчанам и армянской молодежди, Давид пожелал им крепкого здоровья, терпения и успхов как в спорте так и в жизни.

Организаторами турнира, в честь участников чемпионата был выпущен праздничный салют. Наши победители увезли с собой не только золотые медали, но и частичку тепла!




По материалам Лилит Мкртчиян, "Армянская Панорама".



Фотки с чемпионата тут http://www.miacum.ru/gazeta/2008/05/12/turnir


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru