победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

06.12.2010

Спорт 5

ЭГИНЕ ЕПРЕМЯН ЗАВОЕВАЛА ТИТУЛ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКИ ЕВРОПЫ

В европейском юношеском первенстве по тяжелой атлетике, проходящем в итальянском городе Павиа вторую серебряную медаль подарила сборной Армении 17-летняя Эгине Епремян, которая после Смбата Маргаряна (50кг) стала второй вице-чемпионкой армянской национальности.

13 тяжелоатлетов вышли на помост оспаривать медали первенства в весовой категории до 58 кг. Представляющая Армению Эгине Епремян успешно выступила и стала призером. В рывке она подняла 82 кг, а в толчке ей покорилась штанга весом в 100 кг. В обоих упражнениях Эгине показала второй результат и удостоилась серебряных медалей. В двоеборье с результатом 182 кг армянская спортсменка заняла второе место и удостоилась титула вице-чемпионки Европы.

Сильнейшей была признана россиянка Наталья Каверина, которая в двоеборье показала результат 192 кг (87+105). Бронзовую медаль с результатом 170 кг (80+90) завоевала греческая спортсменка Константина Лапоу.

Спор между спортсменками в весовой категории до 63 кг завершился победой немки Кристин Ульрих. В двоеборье она показала результат 191 кг (85+106). Второе место заняла Оксанна Кулова (Россия) - 183 кг (83+100). Бронзовым призером стала белоруска Марина Шерманкова - 180 кг (82+98).

В споре за медали в весовой категории до 69 кг в числе участников был представляющий Голландию 17-летний Карен Товмасян. Он в состязании, в котором приняли участие 21 штангист, он завоевал 13-е место, показав результат 222 кг (102+120). А чемпионом стал россиянин Альберт Саяхов, который в двоеборье показал результат 290 кг (128+162). Всего на 1 кг ему уступил польский штангист Кржистоф Зварич. А вот бронзовый призер, болгарин Красимир Ренков намного уступил лидерам, показав результат 265 кг (115+150).