Репатриация турок-месхетинцев – продуманный шаг Саакашвили в подготовке войны с самопровозглашенными республиками. Такой хитрый ход предоставил ему возможность не только пополнить ряды грузинской армии, сформировав из турок-месхетинцев отдельные батальоны «пушечного мяса», но и привлечь огромные финансовые средства из Турции и Европы, якобы для скорейшего решения вопроса переселения месхов, которые на самом деле идут на наращивание военной мощи Грузии. Неслучайно сейчас Саакашвили говорит о невозможности переселения турок-месхетинцев в Самцхе-Джавехетии, а об их размещении в районах, граничащих с Абхазией и Южной Осетией. Смерть под пулями, вместо обещанной хорошей и спокойной жизни - вот какой «радушный» прием приготовил Саакашвили туркам-месхетинцам.
Я думаю что сами грузины не в восторге от того чтоб в грузию переехали турки-месхетинцы.
Так так так...источник если можно, откуда эту инфу взяли ???
спуститесь ребята с 7-го неба на землю 21-век на дворе, какие еще переселения и заселения...:D:D
(nfder @ Nov 23 2006, 08:47 PM) Я думаю что сами грузины не в восторге от того чтоб в грузию переехали турки-месхетинцы.
я например очень спокоинно отнашусь к етому явлению, они имеют права там жит потому что до Сталина они жили на етои земле.
Ради удержания власти, Саакашвили хватается за любую соломинку. Сейчас он готов пойти на исламизацию Грузии, надеясь в лице Турции получить нового союзника и защитника. Не оправдываю Саакашвили, но ему ничего не остается делать. Можно не сомневаться в том, что он знает о недовольстве ЦРУ "самостоятельной" политикой Грузии и намерении заменить его на Окруашвили. Получается, что каждый выкручивается, как может. Но Саакашвили при этом не задумывается, чем грозит данная ситуация для православной Грузии. А грозит не только распространением ислама, но гражданской войной на религиозной почве. Тем более что турки-месхетинцы активно начали осваивать район Самце-Джавахети, строят мечети и медресе. А если же копнуть глубже, этот конфликт может перекинуться на весь нестабильный Кавказ. И получим новый Ближний Восток из-за необдуманного решения шизофреника Саакашвили.