IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.02.2010

Почему Кавказ - конфликтный регион 148

Цитата(INAL @ Dec 12 2009, 07:53 AM) Цитата(Elsi @ Dec 5 2009, 03:01 PM) нет ни одного чеченца, который любит россию ...) и верит в неё, и верит ей , это факт, но есть чеченцы, которые понимают что на сегодняшний день Чечня в составе РФ, и ничего ужасного в этом нет, ужасы были во время войны, сейчас существует сложившиеся ситуация....и действовать надо исходя из неё, равно как и нет ни одного здравомыслящего чеченца, будь то про-российский чеченец, или будь то ратующий за независимость, который бы поддерживал эмират, и халифат...это абсурд чистой воды, эти учённые и алимы даже сами разбораться не могут, одни говорят что халифат сможет построить только мессия, другие говорят что халифат был только у пророка(саС), третие говорят что халифат надо строит сейчас, полный абсурд, эмират кавказ это абсолютно искусственное виртуальное гос-во не имеющие ни прошлого ни будущего ни настоящего ...... эмират , это то что поставило крест на чеченский независимости , это тот проект который теперь позволит кремлю беспрепятственно отождествлять чеченцев - повстанцев, с арабскими и исламскими террористами, в любом случае, проект ичкерия хоть и был утопичен...но был реален...и было много грамотных сильный личностей, которые его продвигали, проект- имарат, это ровным счётом ничего, он даже не стоит обсуждения...

Если даже нету чеченцев "..который любит россию..", как ты говоришь, но есеть очень много "чеченцев" не чеченского происхождения, коих среди нас даже целыми тайпами, которые даже очень обижаются, когда им упоминают об их происхождении, не любящих всем своим нутром чеченцев и желающих им зла.
Это показал опыт советского периода - советская власть разломала патриархальное устройство чеченского общества, которое было не совместимо с этой властью и они всплыли на поверхность, к тому же эта власть умышленно возносила их расставляя их на должности на всех уровнях, чтобы не было жалости при переделке, перековке и прочем разложении и уничтожении чеченцев и особенно в последние десятилетия подтвердилось, что с тех пор ни чего не изменилось, что они как раз в своей основе явились тем материалом, "пятой колонной" в чеченской среде готовых за должности и деньги,а в некоторых случаях просто так в отместку за какие-то прошлые обиды, на дела и действия приносящих вред чеченцам как сегодня, так и в перспективе.
Все, что происходит с чечней и чеченцами с осени 1991 года - о чем можно судить по многим признакам -это результат целенаправленной работы определенных сил для достижения каких-то своих глобальных геополитических целей, инструментом, т.е. действующими лицами в этих постановочных сюжетах являются как раз те о которых упомянуто выше.
При этом все строилось на реальной исторической памяти народа, реакцию которого при создании определенных условий- предпосылок, в нашем случае "ложных", угадать было не сложно, а во главе, т.е. управлять ожидаемыми реакциями масс нужно было всего на всего удачно подобрать и расставить своих людей с разработанными ими же сценариями, по ходу режиссируя действия в нужном для них русле.
Одна из не маловажных задач этого действа была на мой взгляд создание некой дымовой завесы, чтобы отвлечь российские массы и все что могло помещать им или путаться под их ногами при переводе страны с "социалистических" рельсов на "капиталистические", так как при этом решался один очень щепетильный вопрос - присвоение собственности созданного советским народом за 74 года советской власти определенным (интересно кем же определенный) кругом лиц, чтобы в этот круг не попали не нужные им лица и не дай бог кто -то сорвал им эти планы, т.е. все что могло им помешать надо было занять чем-то.
И не надо питать себя иллюзиями о том, что бойни устроенные в чечне имели какую-то национально-освободительную окраску, а задействованные в нем лица были какие-то герои народа, хотя было очень много простаков клюнувших на это и искренне веривщих святость своего дела и отдавших за это жизнь.
ВСЕВЫШНИЙ рассудит и воздаст каждому по заслугам, как на этом, так и на том свете.

чтобы ты не говарил но 90 годы вернули нас к реалям.
если бы небыло борьбы в нас нохчалла и мусульманства осталось бы только для сказак другим народам.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru