IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

02.05.2011

Почему Кавказ - конфликтный регион 3

(Tribunus @ Jun 7 2006, 02:04 PM)
Ответь, почему этот смайлик у тебя практически во всех сообщениях
Офф-топ!

Мдя хантер... я удивлен кардаш, вельми удивлен...
ПРИЧЕМ здесб ИНДЕЙЦЫ????

Ты видать историю завования америки плоховать знаеш... а честнее - знаеш ее в рамках школьной... Хочеш подискусиовать - будь добр - отдельную тему, и я с тобой пообщаюсь, лады??? Для затравки говорю - ИНДЕЙЦЫ, были ЛЮДОЕДАМИ и ПРИНОСИЛИ ЧЕЛОВЕКА В ЖЕРТВУ, это так - между прочим.
ЕДИНСТВЕННЫХ ИНДЕЙЦЕВ КОТОРЫХ НЕ СМОГЛИ ПОКОРИТЬ или ассимилировать - ЭТО СИМЕНОЛЫ в северной америке - ГОРЦЫ - их просто УНИЧТОЖИЛИ поселенцы - англичане, и АРАУКАНЫ(ЧИЛИ - ГОРНАЯ СТРАНА) - в Южной америке - ИХ начали принимать на службу ИСПАНСКОЙ короне.

Остальных ИНДЕЙЦЕВ во всяком случае испанцы(поичтайте Кортеса, Де Лахкарвио, Писсаро, "записки конкистадоров") - подчинили себе МИРНО, народ САМ устал БОЯТСЯ жервтоприношений, войны цветов и поедание себе подобных.

не предложил циркули для измерения черепа и линейки для носов-немного неправильно поставлен вопрос-не почему,а кто и что его сделало таковым-басков и пр. сюда приплетать не надо.
- ГДЕ у меня ХОТЬ СЛОВО РАССИЗМА??? В моем ответе - представлены ВСЕ нации и рассы - НЕПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ!
Я ОБЪЯСНЯЮ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ, а ей НАЧХАТЬ какой у тя цвет кожи и форма черепушки.



В ХVIII в. на Кавказ двинулась Россия, поставившая перед собой цель обезопасить свои южные рубежи, прорвать военно-политическую и торгово-экономическую блокаду и способствовать освобождению единоверных народов Кавказа от религиозного гнета и физического уничтожения. И, конечно, Кавказ означал для России и выход к морю, и перекресток коммуникаций (включая Великий шелковый путь), естественный рубеж безопасности. "Мысль о господстве на Кавказе становится наследственной в русской истории", - писал генерал русской армии В. Потто.

Вот ты сам и ответил, о том ЧТО ЭКОНОМИКА РУЛИТ! России нужны были выход к морю и торговый Шелковый путь (торговые пути), хотя на счет Шелкового пути - почитайте - он прекратил свое существование к 14 веку - запад захватил Константинополь, Генуя основала колонию ГАЛАТА и стала торговать НАПРЯМУЮ, и шелковый путь нае..ся основательно, далее после изобретения ВЫСОКОКАБАТАЖНЫХ судов огибать АФРИКУ окозалось ДЕШЕВЛЕ чем трюхать на верблюдах и платить всякому мелкому князьку денежку за проход и топтание земли (ЧИТАЙ ИСТОРИЮ, Гумилева на пример)

Продолжение следует...


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru