IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.04.2011

Дни адыгской культуры 36

(crazy_dr @ Sep 3 2006, 09:36 PM) Advokat1,
Не в обиду, но правильно сделал Трибунус, потому что Вы пришли сюда сеять ненависть между народами и с поддержкой нацистам, кем и сам, видимо, являетесь. Нам этого не надо. Лично я пришла сюда пообщаться с нормальными вменяемыми людьми, и большинство, надеюсь, пользуется форумом для этого же. Так что, приходите с миром, и все Вам рады будут.
Что касается конкретно вопроса про геноцид адыгов, я считаю, что он был. Так же, как и был геноцид абазин, абхазов, убыхов. Но, то что Трибунус с этим мнением не согласен, еще не повод поливать грязью всех русских.
Всех благ!
Вы не правы дорогая, тут проводиться очередная чистка тех адыгов кто что то пишет против нападающих на нас фашистов и ксенофобов типо админа.
неужели вы не видите что происходит ? я только пришла и уже вижу.

Только что пришло сообщение, нервничает хад
Ну что николай ? поиграем или ты сотрёшь всё и будешь вести себя хорошо ?
Запомни такую вещь, елси надо будет я твой сайт закрою, просто я тебе не мешаю и ты мне не мешай, будешь распространять ложь и слухи и поливать общественных деятелей грязью, я тебя быстро достану.
А пока если будет подобное продолжаться я на твойм форуме создам АД.
Если хочешь мир, то веди себя соответственно.

У тебя есть выбор . Жду ответа !
Сообщение было отправлено с ника Карапуз.

Консту

//..У вас же НЕСОГЛАСНЫХ с властью НЕТ В ПРИНЦИПЕ.. Улавливаешь, о чем я??...//
//…А У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ - ОППОЗИЦИЯ - Газеты, Телевидения, Люди? Нет?...//

Слова человека профана. Комментировать не буду. Лишняя трата времени.

//Ваше правительство не смеет выносить такие мысли во вне - никто не поддержит.. Однако, когда ты начинаешь доказывать, что права человека касаются махаджиров, а ко мне относится..
При этом, говоришь о том что типа "мы не допустим такого соотношения населения" и начинаешь свою довольно таки прямолинейную речь перемешивать со вставками типа "геополитика, история и т.д.".. О чем это говорит?
С учетом, что у вас практически один канал и пара газет - о том что это мнение вашей верхушки.. И что народу это внушается уже достаточно долго, чтоб он думал по таким же стереотипам..
А я люблю поплавать - вокруг да около - потому что надо рассмотреть проблему с разных сторон.. Тогда я имею возможность ДОКАЗЫВАТЬ свое мнение. И грошь цена такому СВОЕМУ МНЕНИЮ, ценность которого только в том и заключается, что оно -СВОЁ.//

Детский лепет человека не знающего вообще о чём он рассуждает! Комментировать лень…

//Пожалуй, ты прав.. Я порой ошибаюсь в людях. Но это только оттого, что пока не до конца понимаю, что ты имеешь ввиду в том или ином случае.. А если я тебя понял так, а не иначе - и исходя из этого начал строить свои доводы - может это отчасти и твоя вина? Может тебе нужно яснее ДОНЕСТИ, что и как ты мыслишь.. // Мне же кажеться, что порой ты пытаешься скрыть от нас, что вам говорят и как у вас принято думать.. Видимо понимая - что такая позиция не найдет понимания не только у меня..//

Очень надеюсь что это сказано искренне. Тогда ты не совсем безнадёжен!

//В любом случае, я склонен признавать свои ошибки. Ты, как мне кажется, больше тяготеешь к национал-фанатизму.. Конечно, для войны такие и нужны - чтоб рука не дрогнула и мыслей лишних не было. Если оппонент не в твоем русле - то он не прав.. и вешаешь ярлыки лично на меня - ПРОВОКАТОР, ЛЖЕЦ, СИОФАНТ.. Здорово.//

К чему я тяготею судя по всему тебе не понять ни когда. У нас разные взгляды. У обдуманные и вполне аргументированные. Твои по большей части неверны!

//Я чаще говорю - ВЫ - черпая информацию от отдыхающих и официальных из СМИ России и мира. И изредка позволяю себе сказать что то лично тебе - иногда, признаюсь, чтоб подзадорить и услышать слова от сердца.. А подругому не получается. Извини.//

Я тебе уже говорил один раз что ты слишком хорошего мнения о себе как о глубокоаналитическом полемисте! Ошибка… С возрастом пройдёт!

//Зато, посмотри, как хорошо, что мы в принципе разговариваем и спорим, а не стреляем друг в друга!! Если достаточно долго так будет прдолжаться, наверняка договоримся лучше политиков//

Я бы тоже очень этого хотел и в этом месте скорей всего в живую протянул бы тебе руку. Но слушать и анализировать стал бы твои слова ещё строже!

//А как мне услышать твою оценку того, что я вижу и слышу на сайтах, форумах, СМИ?? Не надо сразу обижаться и принимать все на СВОЙ ЛИЧНЫЙ счет.. И все же, я так и не услышал ответ: на//

Я тебе на это ответил!! Могу повторить. Ключевая моя мысль возврат мухаджиров адыгов! В частности депортированных абхазов на Родину. Ты мне так и не ответил какое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ право имеют грузины перед ними?

//Так ты со всем согласен? И с Замиром Шуховым, и с Шамба/Багапш/Лакоба??? Твое мнение - более или менее радикальное? В чем приципиальная разница твоего мнения от того чем вас кормят ваши СМИ???//

То как я думаю мне было понятно ещё до того как наше телеведение вообще вспомнило о них! Ещё до того как я вообще услышал фамилию Шухов. Ещё до того как Щамба вообще вспоминал о них! (Багапш не помню что бы что то серозное о них вообще говорил). Почему ты так уверен что покахывают по нашему телеведению? Ты его смотрел вообще ? Ты его мониториш, Ты читаешь наши газеты ? Откуда ты знаеш что говорят в Абхазии руководители на этот счёт???\

//Получается, что ты не признаешь, что Турчанинов не мог построить теорию, а значит - ничего она не доказывает.. И 3 тыс. лет назад, возможно, что родиной адыгских народов была совсем не эта земля??

И опять же, если теория не состоятельна - зачем всех тыкать носом в нее?? Типа - "мы здесь хозяева, и вообще, живем 2 миллиона лет".. И есть тогда так гордиться такой теорией, которая не состоятельна, но при этом так возвеличивает ???

Вот имеено это и хотел я услышать- и я услышал.. Услышал, следующее:
"Эта теория верна только потому, что нам этого хочеться.. а на самом деле она несостоятельна - но это не важно. Все кто её опровергает - сами дураки."//

С возрастом твой стиль изложения, бесспорно наверно важных твоих мыслей, выровняется. Тебе будут лучше понимать и ты станешь более корректным собеседником!

//Ты нигде не потерялся. Я имею ввиду то, что твоя позиция очень-очень однобокая.. Ты даже мысли не хочешь допустить, что-то то может быть иначе.. Прав только ты. Носитель истины..
Похоже на это: "Везде был - все знаю.. Если что не знаю - польностью доверяю тому что мне внушают.. нет, говорят, по телевизору и в газетах.."
А по телевизору - Шухов и компания, как говорят приезжие.. А как почитаешь его web - ресурсы, то становиться ясно, откуда в т.ч. у тебя, дорогой Apsya, такое личное мнение.. Так в чем же ты с ним не согласен??
Ах да.. То что остальные воспринимают как прямое оскорбление - ты называешь "гранью фола".. И после этого мне надо доказывать тезис про "махровый национализм"?? По моему - нет..

Когда я поклянусь мамой - это мое дело.. Не стоит преходить на личности, это больше опускает тебя.. и показывает что представляет собой твоя культура.//

И это пройдёт с возрастом…

//Просто выглядело так, что ты обвиняешь грузин, что греки и еврееи уехали.. Оказывается, я тебя не понял..
От себя добавлю, что не начни Ардзынбей (ваш лидер тогдашний) войну - они бы не уехали, согласен?? А значит - кто виноват в их отъезде? .. ну и ладушки.//

Боже дай терпенья!!!
Слушай ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!! Твои слова были о том что абхазы инициировали отъезд населения в количестве 300 тысячь!!! Мои посты связанные с греками евреями и т. д. говорят лиш о том что твоё (веренй вашего правительства) число в 300 тысячь беженцев НЕККОРЕКТНО!!!!!!! Вы опускаете один немаловажный фактор смещая на нас акценты. Часть из этих 300 тыщ уехала ЗА ДОЛГО до того как абхазы вошли в город Сухум. И БОЛЬШАЯ часть этих самых беженцев переместилась вообще не в Грузию. И отъезд многих беженцев инициировали Мхедриони своими грабежами и убийствами. О каких 300 тысячах вы говорите не смешите людей!!!!!!!!

//А вот про русских.. Когда мы отходили, с нами одна знакомая русская семья отправила свою дочь (ну у меня самого семья смешанная, видимо поэтому именно с нами), а сами они остались дома, типа, нас не тронут - мы русские да еще и почти пенсионеры..
Сейчас эта семья живет в Туапсе.. Когда они вернуться назад? Наверное, только с грузинами.. или никогда.//

Частность. Абсолютно не чего не значащая. В моей пятиэтажке из 4 грузинских семей продолжает жить 2. Я же строю на этой основе доказательную линию!!!

//Назовешь меня опять лгуном? Называй называй.. Только то село, где они жили называлось Ахалдаба.. И оно сожжено. Это даже на GoogleMaps можно увидеть, и тот самый стадион, где торговали пленными - тоже там.. я смотрел, чтоб память освежить. (кому интересно - это село в Очамчирском р-не Абхазии, после реки Кодори оно второе по счету, если двигаться в сторону Тбилиси, на восток.. Сначала идет с.Кодори, потом, если вдоль центральной дороги смотреть - с. Ахалдаба)//

И что дальше? Война была в курсе? Тебе перечислить абхазские сожженные сёла?

// Армяне - это армяне.. Без них кто вас обеспечивать будет?? Только вот жаль, конечно, что как сказал один ваш "герой доброволец" армянской национальности в своем интервью - выбирать президента сепаратисты предлагали им только из абхазов.. И это же отражено в конституции.. Несчастный, видимо имел ввиду, что если б армяне проголосовали за кого хотят - был бы не Багапш, а какой нибудь армянин президентом//

Лучше не говори на эту тему. Умней будешь выглядеть!

//Как нибудь напишу и опубликую всю цепь событий, как видел её я.. И про нарушения перемирия тоже - когда, кто и , мне кажется это главное, кто же от этого нарушения пострадал.. Тогда, ка и сейчас - и абхазы и грузины обвиняли друг друга в нарушении - только вот в выйгрыше всегда оставались абхазы.. Парадокс, однако..
// Кстати, интересный момент. Вы замечаете - ценность личных записей растет со временем.. И когда умники начинают рассуждать про историю, то уже никто особо не вспоминает, что писалось в газетах.. Ссылаться начинают на дневники, описания и т.д. конкретных людей. Видимо - эта та история, которую при всем желании не переделать.. Ну вот человек. А вот что он видел..//

Да без проблем тащи дневник, посоревнуемся!!!

Тут потом идут твои изыски в арифметики. Я не буду тебе указывать где ты неправ. Так как это пустая трата времени….

//.. что еще раз подтверждает, что мирных намерений у вас быть не могло.. Но как послушаешь - так все равно толдычите: "Вероломно напали грузины, аойска Госсовета.. и т.п."..//

С каких пор требование собственной самоидентификации выраженной в институте, архиве, архиве языка и литературы, телевидения не является мирным мотивом? Мы что в советское время требовали что нам С300 выдали безвозмездно что бы вдарить по грузинам? Пора признать что вас больше всего задевала всё же наша возрастающая самоидиентичность.

//.. и опять же. Ты бог - решаешь, что кому принадлежит?? Ну ничего, еще разберемся чьи тапки..
Пистолетом я не махал.. И войну начали тоже не грузины - это я в конце концов, не тебе, так более здравомыслящим людям докажу.. (Ау, кто нибудь еще читает нас здесь?? Может уже доказал, а?)///

Не красиво так вести полемику. ЭТО ТЫ ГОВОРИЛ что нас нельзя собирать вместе. Твои слова… Глупость ляпнул а теперь извиваешся.. Ну ну

//.. и с чего ты взял, что я грузин?? У меня интересное происхождение, но говорить об этом и неуместно, да и опасно.. Вдруг вашим взбредет в голову искать моих родственников из-за моих слов? Поэтому, я лучше буду "шифроваться", ты уж не обессуть..//

Детский лепет человека не знающего что ответить. Ты вообще в своём уме? Что ты тут за теорию развил? Сказав своё ИНТЕРЕСТНОЕ происхождение ты навлечешь беду на свои родственников? Тем более что кто то из абхазов из за тебя будет кого то искать… Эй АлЁЁЁ спустись на землю!!! Шифровальщик блин…

// .. я доказываю, что даже 140 миллионый народ России вымирает в современных условиях, так что говорить про 50 тыс оставшийся здесь..
Ну в конце концов, тебе должно быть приятно, как большому любителю истории. После 100 летней войны и 142 лет Россиян постигла кара.
Хамства нет, не приписывай мне таких черт, пожалуйста.. Скажи уж желчность.. или циничность.. Ок?//

У грузин тоже не намечается пик рождаемости что то… Многие уезжают в более благополучные страны. Не хочешь поговорить об этом?

//Тут вот что надо принять во внимание.. Непосредственно с вами на границе - очень много т.н. звиядистов - это грузины/менгрелы.. Они практически невменяемы, когда речь заходит о Гамсахурдия (ну.. может уже не так, раньше было так)..
А теперь представь ситацию - что ты выберешь - вот при Шеварнадзе Гамсахурдия уничтожили.. У того полно поклонников фанатов.. Что лучше - начать гражданскую войну, или назвать именем убитого набережную, в знак примирения?? Политика, брат//

Что ты тут лопочешь????????????????????????????? Да живите хоть с двумя набережными поперёк мне всё равно и вдаваться в тонкости и нюансы вашей внутрегрузинской кухни мне не хочется.
У вас нерешённая проблема с осетинами, которых гамс просто жрал. И я знаю не по наслышке какой эффект среди осетин произвело введение нового названия набережной в честь человека которого иначе как фашистом назвать нельзя!!!!!!!!! Ты говори но не заговаривайся малыш!

//Кардинально с тех времен изменилось многое, и причем раза три, как минимум..Только, что смысла перечислять - в глазах Российских СМИ в Грузии - ничего не менялось 15 лет, кроме президентов.. и если начать перечислять, что изменилось - никто не поймет о чем речь.. Ну разве что только то, что не верять Российским миротварцам и хотят в НАТО - остальное как в тумане, изредка прерываемого выходками Саакашвили.. Такое вот впечатление навязывают все массовые Российские СМИ..//

Да кто ж спорит парки аттаркционы матаракционы построенные на денежки штатов. У вас улиц много по крайней мере на президентов и прошлых своих и нынешних американских хватит сто проц!!! Да только деньги надо будет вернуть рано или поздно. А чем вы будете отдавать? Назовете какой нить проспект именем министра финансов Америки? Не смеши меня кардинальных изменений у него в три раза больше….

//Ты прав, остались автономиями.. Никак не хотим смириться с потерей Родины.. Наверно это так, один из признаков того, что 14 лет почти никто там у себя на дома так и не побывал.. несмотря про все слова и подписанные соглашения про организацию возвращения беженцев.. //

И не побываете ещё 114 лет, если не перестанете мыслить имперскими понятиями!!! Не доросли вы до них… И осетины и абхазы такие же как и вы. И имеют право требовать своего!!! Станете не бутафорскими демократами будет дело, не станете… Ну что ж… Будешь и далее страдать по кирпичам…


Вообще по моему мы отошли от темы. Будеш отвечать пиши ответ если не трудно в ветку абхазия!


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru