IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

26.02.2010

В каком веке чеченцы стали мусульманами? 1

в соседней теме (про многонациональные браки) вас спросили:
(xeon) Уважаемая Муля, позвольте Вас процитировать: "И кто как не я и другие представители чеченской национальности должны были ответить на этот вопрос?"
Вопрос межнационального брака, для меня чисто теоретический вопрос, возможно, в ответе на него для меня кроются ответы на другие для меня важные вопросы.
Господа, если вы внимательно читали мои посты, возможно вы заметили, что меня несколько ПОКОРОБИЛО утверждение моих друзей-чеченцев что они "чистые"(особые?)  в вере.
Как я понимаю, мы все тут собральсь, - суниты. Я как-то и представить раньше себе не мог (в голове не укладывалось просто), что есть татары-мусульмане, казахи-мусульмане, чеченцы-мусульмане и у каждого народа есть свой Всевышний. По мне, так это ахинея и просто ересь! Чеченцы радеют сейчас о восполнении нации (в результате бессмысленной кровавой бойни, не постесняюсь сказать)?  Ну если национальность выше веры, тогда пожалуйста, вперед, только тогда какая речь о чистоте веры? Налицо противоречие. Я все о том вещаю, что казахи ничуть не потеряли своей самобытности хоть и женятся направо-налево, а наоборот, сохранили и приумножают. Да, что-то старое отмерло, осталось в памяти и музеях, но ведь мир меняется и ничто не стоит на месте. Иначе, скакали бы сечас все на лошадях, пасли бы скот и занимались барымтой (междуусобицой), и радовались жизни как дети-переростки. Мы часто говорим и спорим на эти темы, мне постоянно напоминают о патриотизме и национальной гордости. Вы знаете, я горд за свою страну и ее патриот. И гордость эта питается тем что в моей стране одинаково уважают соседа русского, армянина и чеченца, без каменй запазухой. Демократия государства измеряется километрами, которые ее гражданин может пройти, не предъявляя паспорта постовому. Меня кто-то упрекнул, что я сказал слово "братья"?! Да нет, в родственники НЕ НАВЯЗЫВАЮСЬ. Нам просто не паралейно ваша судьба, от нее зависит и наша. Мира вам и добра.   
Меня заинтересовал этот пост. Прокоментируйте плиз


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru