IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

06.04.2011

Южная и Северная Осетии должны воссоединиться. 74

РУХСАГ УАНТ...

(AGO @ Jun 5 2007, 01:56 PM) Армяне были когда-то разделены между 2 странами, и мы не хотим, чтобы другие страдали так же. Особенно наши осетинские братья .Осетия должна воссоединиться.------------- Вам спосибо ОСЕТИНЫ...
"ОСЕТИНЫ В ВОЙНЕ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ АРЦАХА(КАРАБАХА)



Мирза Абаев.

Участник национально-освободительного движения армян Арцаха. По национальности осетин. В 1992 году прибыл волонтером в Арцах из России. До этого активно участвовал в осетино-грузинской войне. В Арцахе первоначально воевал в мартунинском полке под командованием Монтэ Мелконяна, затем возглавил отряд ополченцев, и воевал вплоть до окончания войны. Мирза Абаев со своим отрядом участвовал в самых тяжелых участках фронта. В 1993 году батальон под командованием Абаева разгромил азербайджанских бойцов в Физули, тем самым часть Физули перешла под юрисдикцию армян. Ну а в 1994 году легендарный комбат Абаев пал в боях за Джабраил. Не смотря на смерть Абаева, Джабраил был почти полностью взят. В 1995 году майору Абаеву было посмертно присвоено звание «Герой Арцаха».


Все Герои Арцаха:

Мирза Абаев (посмертно)
Нурмагомед Будаев (посмертно)
Борис Алиев (посмертно)
Артур Качмазов
Алан Варзиев
Алихан Шамхиев (посмертно)
Аслан Кудзиев

Борис Алиев.

Легендарному командиру роты, который геройски погиб в Арцахе в боях против турецкого отряда "БОЗГУРД", воевавшего за азербайджанских агрессоров и оккупантов, испонилось бы сейчас 40 лет... Он в 1992 году вместе с осетинскими добровольцами прибыл в Арцах защищать этот райский уголок земли от азербайджанских агрессоров. По прибытии в Арцах сразу же возглавил роту батальона особого назначеия. С первых дней со своей ротой участвовал в самых тяжелых участках фронта, а именно в Мардакерте, Мартуни, Кельбаджаре. В 1993 старший лейтенант Борис Алиев со своей ротой был отправлен в Мардакертский район, где шли ожесточенные бои за каждый участок земли, в этом бою Борис Алиев и его рота особо отличились при взятии города Мардакерт. Бои продолжались три дня... Мардакерт был взят, однако все бойцы и командир роты Борис Алиев пали в этом неравном бою. В Арцахе его хорошо помнят жители Мардакертского района, в этом районе есть даже улица имени Бориса Алиева. Борису Алиеву было посмертно присвоено звание "Герой Арцаха". Борис Алиев считается одним из самых сильнейших полевых командиров армии Арцаха. "
интерестно из них в РЮО воевал?


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru