IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

28.01.2010

Табасаранцы 40

Цитата(гумибай @ Sep 4 2010, 07:37 AM) Дааа, это вы более "образованные, культурные" лезгины
открыли глаза на мир малограмотным, бескультурным табасаранам.Ох как нам повезло, что лезгины являются нашими соседями. В паспортах у табасаран всегда в графе "национальность" указывали истинную национальность - табасаранец, табасаранка. А вот нашим братьям агулам, цахурам, рутулам не повезло: их насильно записивали в лезгины, но все это осталось в прошлом.Знаю одного цахурца, которому только с третьей попытки удалось поменят советский паспорт, где был неправильно указан его национальность, он в паспорте был записан лезгином. Как он за это переживал,хаял лезгин за это, в итоге он получил новый паспорт и он стал официально цахурцем.
слушай бабай не тупи а что в азии тоже заставляли ...а что цахур цахуристее стал после 3 попытки ,запомни бабай в душе нада иметь а в паспорте не важно . а ты табас по паспорту как я понял и в инете а так ты дагестанец потому что так выгодно ........в основном ваше призвание кантрактники салдофоны

Ты что в паспорта заглядывал к нашим дедушкам, бабушкам. Откуда у тебя такая инфа? Я на все 100% знаю, что у меня и у дедушки и у бабушки в паспорте написан табасаранец и табасаранка.
Откуда вы лезгины это взяли?
Да часто слышно от вас, от лезгинов, что мы табасаранцы, как народ появились недавно, благодаря Даниялову. Моль чтобы лезгинов было меньше в Дагестане, чем аварцев ,разделили лезгинский народ на несколько частей. Так преподносят появление табасаранцев, рутулцев, агулов и т.д. Это же ложь.
МЫ табасаранцы в истории гораздо раньше упоминаемся, чем вы лезгины.
В Азербайджане лезгинами называют не только табасаранцев, но и аварцев и даргинцев и др. народности тоже.
Так называли в принципе всех дагестанцев до 20 века и русские и иранцы и турки.
Ваше точное название кюринцы и не надо этого забывать.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru