IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

24.08.2010

Сионизм, что это?! 15

Я национализм никогда не выгораживаю, даже терпеть не могу всякого рода нацистов, националистов и т.д.
Просто, я не считаю этот случай с Израилем национализмом. Все-таки, думаю, важно, что такого мнения не только я и Hunter, но и международные правозащитные организации, так как они профессионалы в этом деле, а мы тут просто так беседуем.

(Tribunus @ Jul 30 2006, 06:05 PM) Под последним понктом я имел.
В. В соответствии с данным законом евреем считается человек, который родился от матери – еврейки или перешел в иудаизм и не принадлежит к другой религии.
В демократическом государстве человек сам определяет свою национальность, в Израиле же явный национализм, вплоть до отрицания того еврей ты или нет.
Теперь что касается США и России то здесь гражданином может стать человек абсолютно любой национальности, В Израиле же только еврей или его родственник - даже при этом если твой муж или твоя жена проживают в Палестине то он (она) в соответствии с законом "о гражданстве" гражданином стать все равно не может!
Опять ты смещаешь понятия-заметь,я не говорил что Израиль супердемократическое гос-во,демократическое оно номинально,т.е. постольку посколку,я думаю,что не может быть демократическим гос-во в котором религия не отделена от гос-ва-и от этого в большей степени страдают светские евреи,составляющие подавляющие большинство,связанные всякого рода запретами и ограничениями,религиозного толка,отражёнными в том или ином законе,не знаю точно,с браками,например,заметь,при это, светским неевреям это по барабану-они имехут свои СМИ-газеты,журналы,ТВ,свои некошерные магазины,в которых ты можешь купить чёрную икру,например,не считающуюся кошерной,хрюшку,опять же,помимо русских существует громадная эфиопская община,они вообще не того цвета,а получают,по-моему,какие-то повышенные пособия и пользуются более широкими льготами-не смахивает на национализм,я бы скорее обозначил как религиозное мракобесие.
Насчёт браков не надо-Израиль живёт и выживает в условиях постоянного военного положения,и так регулируемая иммиграция,на мой взгляд,имеет отношение не к национализму,а скорее к гос.безопасности.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru