IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

15.07.2010

Аварцы Азербайджана 64

Че вы судите о Садвале,поверив азербаджанским источникам.Лично я ничего плохого не вижу в том что наши братья лезгины хотят построить свое государство Лезгистан,на тер.Южного Дагестана и Северного Азербаджана,который был насильно присоединен к Азербаджану и на котором из покон веков жили лезгины.Естественно это не нравится Аз-м властям и они навесили ярлык сепаратистов и террористов на лезгинское движение Садвал.

(Умар Аварец @ Mar 3 2007, 08:49 PM) Че вы судите о Садвале,поверив азербаджанским источникам.Лично я ничего плохого не вижу в том что наши братья лезгины хотят построить свое государство Лезгистан,на тер.Южного Дагестана и Северного Азербаджана,который был насильно присоединен к Азербаджану и на котором из покон веков жили лезгины.Естественно это не нравится Аз-м властям и они навесили ярлык сепаратистов и террористов на лезгинское движение Садвал.
согласен ле вац

(Умар Аварец @ Mar 3 2007, 05:49 PM) Че вы судите о Садвале,поверив азербаджанским источникам.Лично я ничего плохого не вижу в том что наши братья лезгины хотят построить свое государство Лезгистан,на тер.Южного Дагестана и Северного Азербаджана,который был насильно присоединен к Азербаджану и на котором из покон веков жили лезгины.Естественно это не нравится Аз-м властям и они навесили ярлык сепаратистов и террористов на лезгинское движение Садвал.
Ни одного азербайджанского источника я не привёл - читай внимательнее.У какого государства были оторваны "насильно присоединённые к Азербайджану территории"?И как бы ты отнёсся если бы азербайджанцы Южного Дагестана создали бы подобную организацию?Зачем городить ерунду?Ведь лидеры "Садвала" баламутят в отношении засилья во власти аварцев, даргинов и кумыков в самом Дагестане, поняв что территорию Азербайджана они увидят как от селёдки ухо.

Функционер «Садвала» отметил несоответствие действительности результатов проведенной в 2002 году переписи населения и подчеркнул, что лезгины по численности населения занимают второе место в республике. М.Гахраманов отметил также, что за последний век дагестанских лезгин не подпускали близко к эшелонам власти, что создало недовольство среди них и права лезгин были растоптаны. Комментируя обращение генерала М.Гахраманова, официальный представитель Аппарата Президента заявил Дагестанскому бюро АПА, что лезгины занимают четвертое место по численности населения в республике, они никогда не были не только вторыми, но даже третьими: «Согласно проведенной переписи населения, больше всего в Дагестане проживает аварцев, на втором месте идут даргины, а на третьем - кумыки. А лезгины, как всегда, находятся на четвертом месте. В верховных исполнительных и законодательных органах республики должности разделены по численности проживающих в республике народов. В общем, в правительственных органах Дагестана есть представители 14 наиболее многочисленных народов. Так что, слова М.Гахраманова и других лезгинских лидеров являются чистым бредом».


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru