IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

17.07.2011

Аборты 20

Видимо, это правомочно только в отношении тех, для кого семья - это институт по Энгельсу. Для меня семья - не институт, а семья. И никакого Энгельса в ней нет, другая у нас фамилия. Может поэтому она не деградирует?
Я рад за тебя

(Tribunus @ Jan 22 2007, 04:38 PM) Я рад за тебя
Рад, что фамилия не Энгельс?

(Мимо шел @ Jan 22 2007, 07:42 PM) (Tribunus @ Jan 22 2007, 04:38 PM) Я рад за тебя 
Рад, что фамилия не Энгельс?
И за это тоже

(Tribunus @ Jan 22 2007, 06:29 PM)
Читайте "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Энгельса.
Семья это институт общества, на определенном этапе он возникает и на определенном этапе развития общества прекращает сове существование.
Энгельс жил и работал в позапрошлом веке, то на чем основывал свои измышления Энгельс, сегодня могут и ни чего не стоить.
Основание – семья и общество развиваются от дикости к прогрессу. Попробуй докажи это. Если ты это сможешь доказать, то ты должен отказаться от того, что мы сейчас живее в век кали, или хотя бы то что в век кали человечество не деградирует, а развивается от дикости к прогрессу, что однако противоречит Трибунусу как вайшнаву.
Энгельс основывает свои выводы на исследовании Моргана, который большую часть своей жизни провел среди ирокезов, но так их не понял. Сделав заключение что родственные отношения ирокезов есть пережитки группового брака. У осетин до сих пор мужчины принадлежащие одной фамилии считаются братьями, дети сестер соплемянниками(соплеменники) и это не отражение группового брака, а отражение родовых отношений. Все дети моих сеттер, а так же женщин носивших в девичестве мою фамилию, есть мои племянники, а дети сестер моей матери соплемянники. Т.е. можно сказать, что племя является детьми одной женщины. Отсюда и получаем более - менее обоснованное понятие племени, которому даже если посмотреть в словарях, такого обоснования не дается. Основной формой человеческой жизни является род, род состоит из дворов и семей. Уничтожая род, человеческое общество превращается в стадо, со всеми вытекающими последствиями. Не семья является продуктом общества, а как раз наоборот, общество является отражением отношения к семье. Сначала развали род, теперь пытаются развалить семью, и в итоге превратят человека в высокоразвитое животное, которому кроме удовлетворения физических, эмоциональных и ментальных потребностей ни чего не надо. И вообще Трибунус когда ты перестанешь превращать марксизм в догму, сам Энгельс в своей работе не говорит что семья с неизбежностью исчезнет, а ты на каком основании к этому выводу пришел?

«…Но что придет на смену? Это определится, когда вырастет новое поколение: поколение мужчин, которым никогда в жизни не придется покупать женщину за деньги или за другие социальные средства власти, и поколение женщин, которым никогда не придется ни отдаваться мужчине из каких-либо других побуждений, кроме подлинной любви, ни отказываться от близости с любимым мужчиной из боязни экономических последствий. Когда эти люди появятся, они отбросят ко всем чертям то, что согласно нынешним представлениям им полагается делать; они будут знать сами, как им поступать, и сами выработают соответственно этому свое общественное мнение о поступках каждого в отдельности,- и точка.»
Ф. ЭНГЕЛЬС ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru