IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

25.08.2011

АЛАНЫ- КАРАЧАЕВО-БАЛКАРО-ДИГОРСКИЙ НАРОД 97

Вот именно аланы, но не осетины.


Да, удачный для вас 20 век, нам так никогда не везло.

(Темыр-ас @ Mar 9 2007, 06:15 PM) этноним алан употреблялось исключительно по отношению к аланам, но не к тюркам, вайнахам и т.д.
Что ты сам себе яму роешь???Вас же никто аланами не называл, мало того вы о них до 20 века и не слышали.

А что ты скажешь на то, что римский летописец Иордан называл аланов под предводительсвом Кандака "керто алан"???
Тебе на справочку: на карачаево-балкарском это означает - настоящий алан.
И, кстати по национальности Иордан был аланом!!!
И он то не мог спутать настоящего алана с персом или иудой .

У меня вопрос ко всем ''аланам'': из отрывочных сведений об аланах известно, что они были конники коневоды, что даже пешком ходить им западло было, они были воины, так, что презирали доживших до старости, они были светловолосыми. Они не оставили ни письменности, ни текстов.
Теперь хотелось бы узнать поподробнее об мощной осетинской или карачаевской коннице, сметающей все на своем пути, чисто с арийской(по Гитлеру) внешностью.)))
Кто скажет?

Сейчас с нохчиями будем спорить

Черт с ней с арийской внешностью, тем более по гитлеру, мой дед погиб сражаясь против него. У карачаевцев в основном русые или рыжие, черноворлысх нет. А про коневодство правда - наша порода лошадей тому доказательство. А что по твоему карачаевцы не воины?

(Alsem @ Mar 9 2007, 06:37 PM) У меня вопрос ко всем ''аланам'': из отрывочных сведений об аланах известно, что они были конники коневоды, что даже пешком ходить им западло было, они были воины, так, что презирали доживших до старости, они были светловолосыми. Они не оставили ни письменности, ни текстов.
Теперь хотелось бы узнать поподробнее об мощной осетинской или карачаевской коннице, сметающей все на своем пути, чисто с арийской(по Гитлеру) внешностью.)))
Кто скажет?
Спасибо за вопрос, братан! Ай спасибо.)))
Да будет тебе известно, если еще не известно , что осетинская коневодческая терминология самая скудная на всем Кавказе.А те термины , которые у них есть в подавляющем большинстве,заимствованы из тюркских языков,что признают и сами осетиноведы. Не понимаю как это можно связать с народом, который в прошлом презирал пешую ходьбу???
А про то,что карачаевцы высоко в горах вывели свою породу лошадей думаю тебе рассказывать не надо.И, что данная порода славится на весь мир как лучшая порода для езды по горам, да крутым скалам.
А про карачаево-балкарскую коневодческую терминологию явообще молчу.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru