на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

21.09.2011

Спорт 100

Цитата(AGO @ Sep 23 2010, 10:11 PM) Армянский штангист Тигран Мартиросян стал чемпионом мира в Турции

23:0523/09/2010

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Армянский штангист Тигран Мартиросян выиграл золотую медаль чемпионата мира, который проходит в Турции.

По сумме двоеборья в весовой категории до 77 кг Мартиросян показал результат 373 кг (173+200). Китаец Ксяоюн Лю пытался составить ему конкуренцию, но довольствовался серебром - 370 кг (170+200). Египтянин Тарек Йехиа стал бронзовым призером - 356 кг.

Российские штангисты в группе сильнейших в этой весовой категории не выступали.

Цитата(AGO @ Sep 24 2010, 07:48 PM)

Левон Аронян занимает третье место в списке лучших шахматистов мира

13:51 | 07/ 10/ 2010

ЕРЕВАН, 7 окт - Новости-Армения. Армянский гроссмейстер Левон Аронян поднялся на третье место в опубликованном 6 октября рейтинге сильнейших шахматистов мира, сообщает armchess.am.

«После блестящего выступления в Ханты-Мансийске Аронян по своему текущему рейтингу обошел Веселина Топалова и теперь занимает третью строчку в числе сильнейших шахматистов мира», - говорится в сообщении на сайте.

На 39-й Всемирной шахматной олимпиаде в Ханты-Мансийске (19 сентября - 4 октября), по результативности игры шахматистов, игравших на первой доске, Аронян лишь незначительно уступил украинцу Василию Иванчуку, удостоившись серебряной медали.

В пятерку сильнейших шахматистов планеты включены – норвежец Магнус Карлсен (рейтинг - 2810,7), индиец Вишванатан Ананд (NULL,0), Левон Аронян (NULL,8), болгарин Веселин Топалов (NULL,5) и россиянин Владимир Крамник (NULL,6).

6 октября Аронян отпраздновал свой 28-й день рождения.

В мужском турнире Всемирной Шахматной олимпиады в Ханты-Мансийске победителем стала Украина, на втором месте - первая сборная России, третьем – команда Израиля.

Армения (победитель двух предыдущих шахматных олимпиад в Дрездене в 2008 году и в Турине в 2006 году) на этот раз довольствовалась седьмым местом среди 149 команд.