победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

29.09.2011

Спорт 82

Арсен Джулфалакян завоевал титул чемпиона Европы по греко-римской борьбе

Армянский борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян, выступающий в весовой категории 74 кг, завоевал титул чемпиона Европы, победив в решающем поединке представителя Украины Владимира Шацких.

На пути к олимпу славы Джулфалакян одержал две победы в 1/16 и 1/8 финалах соответственно над хорватским борцом Невеном Зугаем и немцем Адамом Юрецко. В четвертьфинале Арсен победил азербайджанца Ельвина Мурсалиева, а в полуфинальном поединке превзошел представителя Белоруссии Александра Кикиниова.

Армянские борцы Арсен Джулфалакян и Юрий Патрикеев стали чемпионами Европы

Армянские борцы греко-римского стиля Арсен Джулфалакян и Юрий Патрикеев завоевали золотые медали на завершившемся в Вильнюсе чемпионате Европы по борьбе.

22-летний Джулфалакян, выступавший в весовой категории до 74 кг, на своем пути к финалу поочередно разобрался с Невеном Зугаем (Хорватия), Адамом Юрецко (Германия), Александром Висняковским (Латвия) и Александром Кикиновым (Белоруссия). В решающей схватке Джулфалакяна поджидал чемпион мира-2006 Владимир Шацких из Украины. Упорной борьбы не получилось и армянский спортсмен со счетом 3:0 взял верх над оппонентом, выиграв свою первую медаль в карьере.

Что касается бронзового призера Пекина-2008 Патрикеева, то он изначально считался фаворитом на победу в весовой категории до 120 кг. Статус главного фаворита на викторию в континентальном первенстве Патрикеев подтвердил в первой же схватке, когда оставил не у дел Нико Шмидта из Германии. Далее один за другим были обыграны Миндаугас Мизгаитис (Литва), Радомир Петкович (Сербия), Панагуиотис Пападопулос (Греция). В финале же от рук Патрикеева пал шведский "классик" Йальмар Сьоберг. Отметим, что Патрикеев и в прошлом году принес Армении золотую награду европейского первенства.