на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!

19.01.2010

Спорт 54

Цитата(AGO @ Apr 18 2008, 11:23 AM) Армянский штангист Тигран Мартиросян стал чемпионом Европы
Армянский штангист Тигран Мартиросян выиграл золотую медаль на проходящем в Линьяно (Италия) чемпионата Европы по тяжелой атлетике. В весовой категории до 69 кг представитель Армении с результатом 346 кг (158 в рывке + 188 в толчке) занял первое место, оставив позади себя француза Венсела Дабайя - 333 (145 + 188) и болгарина Мехмеда Фикретова - 315 (140 + 175).

Отметим, что Мартиросян на прошлогоднем континентальном первенстве, проходящем в Страсбурге (Франция), удостоился "серебра".

Тем временем, благодаря победе Мартиросяна число золотых медалей в копилке сборной Армении достигло до трех. Ранее на высшую ступень пьедестала почета встали штангистки Мелине Далузян (весовая категория до 63) и Назик Авдалян(69)
- Тигран (69 кг)

Цитата(AGO @ Apr 19 2008, 08:53 PM) Россиянин юный Сергей Петросян стал чемпионом в весе до 62 кг

В рывке Сергей Петросян поднял такой же по весу снаряд, как и турецкий тяжелоатлет Эрол Билгин 135 кг. Не смотря на это лидерство после первого упражнения захватил именно Билгин. Однако в толчке Петросян взял свое подняв на семь килограммов больше оппонента – 167 против 160 – и одержал уверенную общую победу. Кроме золотой награды, Петросян попутно установил два континентальных юниорских рекорда – в толчке (167 кг) и в сумме (302 кг).

Армянские тяжелоатлеты продолжают пополнять копилку золотыми медалями

Армянский тяжелоатлет Тигран Мартиросян, выступающий в весовой категории до 85 кг, принес Армении очередную золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Линьяно. В сумме двоеборья Мартиросян поднял 377 кг (172 кг в рывке + 205 кг в толчке). Россиянин Василий Половников занял второе место - 373 (168+205), а представитель Болгарии Георгий Марков - третье - 362 (167+195).

Таким образом, армянский спортсмен поддержал почин своего тезки и однофамильца Тиграна Мартиросяна, также ставшего чемпионом Европы в весовой категории до 69 кг. Кроме этого, как уже сообщало ИА REGNUM, "золото" Армении принесли Мелине Далузян (весовая категория до 63) и Назик Авдалян (69).

Отметим, что сборная Армении лидирует в командном зачете континентального первенства.