IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

12.01.2011

Уголки Азербайджана 9

(Константинэ @ Jun 1 2006, 02:36 PM) не знал что триппер до такой степени поражает мозг

LOOOOOOOOOL magaria


Вот практический пример преимуществ моего полиглотства...

Деревня Илису - Гахского района. Одна из самых знаменитых деревень Азербайджана.





Башня - Суму-Гала (17-ый век) . Та самая знаменитая из фильма "Не бойся я с тобой". После реставрации.

Горы



КызылКая (озеро на высоте около 2500 метров.)










Сева - ты прелесть...

Спасибо, Микромегас!

Гёй-гёль и вершина Кяпяз



По дороге к Марал-гёль



"Candy Cane mountains" Хызынского р-на

Губинский район

Сева, а это Ashley Judd У Вас на аватаре?

Setwale_Charm, это итальянская актриса и модель Ines Sastre...

Спасибо. А так похожа...

A vot belokani toje krasiviy gorod

Салам,да,Белокан очень красивый город.Тут есть белоканцы?

Я расскажу вам о Хыналыге, где я побывала пару месяцев назад. Еще до поездки в Хыналыг была наслышана об этом уникальном уголке Азербайджана, расположенном на горном склоне на высоте от 2 000 до 2 800 метров над уровнем моря. Друзьям моим стало плохо от такой высоты - с неривычки у них разболелась голова, потом стало подташнивать, а мне почему-то было комфортно, и я даже не почувствовала разницы между бакинским воздухом и хыналыгским, не считая того, что в Хыналыге воздух несравненно чище, чем в городе.

Первое, что поразило меня в Хыналыге - это дома-террасы, расположенные очень близко друг от друга - более того, крыша одного дома является площадкой двора вышестоящего дома. Компактность объясняется крутизной склонов, и иначе расположить дома просто невозможно - ровной поверхности в Хыналыге нет.

Экстрим начался уже тогда, когда мы отъехали от Кубы и двинулись в сторону Хыналыга. Дороги, хоть и были свежеасфальтированы, но в то же время были такими узкими, что, казалось, еще сантиметр - и машина полетит в пропасть. Причем повороты были очень крутыми, и при каждом повороте сердце замирало от того, что в любой момент из-за него могла выскочить машина, и сориентироваться было бы чрезвычайно сложно. Бывали участки дороги, на которых двум машинам, едущим навстречу друг другу, было бы невозможно разъехаться. Всю дорогу мы молили Бога, чтобы нам не попалась встречная машина. Однако пару раз этого произошло, тогда машины останавливались, и каждая пыталась максимально уступить дорогу другой. К несчастью, при подъезде к селу мы ошиблись дорогой и поехали не по асфальтированной дороге, а по тропе, ведущей, как мы предполагали, к центру села. Вот тут-то мы и испытали адреналина, которого нам хватит надолго. Машина шла вперед, мы спрашивали у жителей дорогу, они смотрели на нас как на умалишенных, и добросовестно показывали дорогу, но ни один из них не сказал нам, что мы должны вернуться и поехать в обратном направлении. Женщины, проклиная день, когда появились на свет, отказались ехать по этим дорогам - в какой-то момент машина перебиралась чуть ли не на двух колесах, потому что на четыре не хватало дороги. И только я мужественно отказалась выходить из машины и доехала до конца. Не скрою, в какой-то момент мне захотелось пристрелить водителя за то, что он совершил роковую ошибку с поворотом, но видя то. как он старается вывести нас из этого кошмара, и понимая, что обратной дороги нет, машина просто не сможет пятиться назад, я сжалилась над ним и вытерпела до конца. Это было зрелище - машина, висящая над горным склоном и вынужденная двигаться только вперед, и высыпавшие на улицу местные жители с вытаращенными глазами,никогда не видевшие машину в этой части села.

Вот кое-какие фотки Хыналыга и по дороге туда - я их нащелкала с горя и чтобы сублимировать отрицательную энергию, накопившуюся вследствие выброса адреналина.
К сожалению, попытки посадить фотки в постинг не увенчались успехом - поэтому даю ссылку:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&showt...indpost&p=81777


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru