IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

02.06.2011

Дубцова - третья, Соколовский - «в пролете»

- Мы в прямом эфире! - с волнением в голосе то и дело напоминала ведущая Яна Чурикова. Между тем участники шоу... смотрели на себя по телевизору вместе с продюсерами и ели бутерброды. Но никакого обмана тут нет: финальный выпуск программы «Фабрика звезд. Возвращение» действительно вышел в прямом эфире на Дальний Восток. Остальные регионы увидели концерт в записи, а подведение итогов вновь состоялось в прямом эфире - на Москву.

Некоторые артисты делали вид, что им все равно, кто победит.

- Смотрите, стереотелевидение! - в шутку закричал кто-то, когда на экране запел Соколовский, а сам Влад улыбался во весь рот рядом. Но все-таки было заметно, что ребята волнуются.

- Когда кто-то говорит, что ему не хочется победить, он говорит неправду, - заявила Дубцова.

Финал обернулся одним большим сюрпризом. Зрительское голосование смело все прогнозы. Кто бы, например, мог подумать, что главная фаворитка шоу Ирина Дубцова займет всего лишь третье место?

В течение проекта Иру нахваливало жюри, да и зрители охотно за нее голосовали. На фоне остальных участников Дубцова, давно состоявшаяся и как певица, и как композитор, выглядела профессионалкой, которую угораздило вновь оказаться в музыкальной школе.
«В Ире появилась харизма, как у Аллегровой или Пугачевой», - сказал про Дубцову Игорь Крутой.

Не сильно уступал Ире и Влад Соколовский. После распада группы «БиС» Влад успешно выступает сольно и на проекте смотрелся более чем достойно. Ему также прочили как минимум место в тройке победителей.

Совсем другие прогнозы строились по поводу Марка Тишмана. Почти в каждом выпуске проекта на него набрасывался кто-то из жюри. Особенно парню досталось, когда он рискнул спеть романс «Мне нравится, что вы больны не мной» в дуэте с Дианой Арбениной. Камня на камне не оставили! В итоге сложилось ощущение, что уж Тишману-то точно ничего не светит. Тем не менее Марку достался спецприз от квартета продюсеров шоу: Константина Меладзе, Виктора Дробыша, Игоря Крутого и Игоря Матвиенко.

В финале участники представили свои новые песни и публика, видимо, во многом ориентировалась на них, успев позабыть, что происходило в предыдущих программах. Увы, Владу Соколовскому не помог даже эффектный трюк с «мгновенным переодеванием»: артист, вышедший на сцену в черном «гусарском кителе», вдруг оказался уже в белом. В итоге Влад оказался за чертой победителей вместе с Домиником Джокером, группой «Фабрика» и Зарой. Кажется, Соколовский и сам не был готов к такому повороту событий. Он мужественно улыбался, стараясь не показать виду, что расстроен.

Зато группа «Челси» вовсю ликовала, заняв второе место. Еще бы: их последний, по-настоящему зажигательный хит «Надо» уже обосновался в радиочартах.

А победа Дайнеко стала неожиданностью прежде всего для нее самой. Несмотря на многолетнюю популярность, Вика в душе так и осталась простой девчонкой из маленького якутского городка Мирный, которая не слишком привыкла побеждать. Слезы так и брызнули у нее из глаз, когда Яна Чурикова объявила о ее победе!
Влад не попал в тройку призеров и, конечно, немного расстроился.

Поддержать Вику пришел участник группы «Корни» Дима Пакуличев. Он снялся в клипе Вики, и с тех пор, как говорят, их связывают нежные отношения. Впрочем, Дима держался в стороне - вероятно, подальше от прицелов объективов.

- Когда доберусь до телефона, первым делом позвоню маме и папе, - сказала Вика, не скрывая слез счастья. - Спасибо Игорю Матвиенко, который в меня когда-то поверил!

Песню Вики «Сотри его из мемори» («мемори» - это «память» по-английски. Видимо, имеется в виду память мобильного телефона) уже поет вся страна. Автор хита - белорусский композитор Сергей Пархоменко (тот самый рэпер Серега).

Кажется, это была действительно последняя «Фабрика звезд». Еще раз воскрешать уже закрытый однажды проект не планируется. Но зато осенью, возможно, мы увидим совершенно новую музыкальную программу, основанную на результатах народного хит-парада.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Зачем нужны продюсеры, когда есть Интернет?

Сейчас полно примеров, когда люди выкладывают в Сеть любительские ролики и становятся звездами. Зачем тогда вообще нужны продюсеры? Этот вопрос мы задали ведущей всех сезонов «Фабрики звезд» Яне Чуриковой.

- Отчасти это, о чем вы говорите, правда. Выложил ролик и получил эффект Джастина Бибера (мегапопулярный юный певец из Канады, изначально прославившийся в Интернете. - Авт.).

Но тем не менее Сеть и продюсеры должны сосуществовать. Понятное дело, что Интернет - это круто, ты получишь первую огласку, но дальше нужно вступать в профессиональное сообщество. Ведь и у Бибера потом появился продюсер Ашер, который подобрал талантливого мальчонку.

Очень надеюсь, что в России возродится нормальный рок - все ведь признают, что там сейчас стагнация, электроника... Надеюсь, что у нас появится волна снизу, которая всколыхнет весь музыкальный истеблишмент.
После объявления итогов Вика едва не разрыдалась - от счастья, разумеется! А подруги из «Фабрики» кинулись ее утешать. Слева - приз, который получила Дайнеко.

СТАТИСТИКА

Как проголосовали зрители

1. Виктория Дайнеко, «Сотри его из мемори» - 19%

2. «Челси», «Надо» - 18%

3. Ирина Дубцова, «Как бы не так» - 16%

Кто не дошел до финала

Настя Кочеткова

Наталья Подольская

Группа «Корни»

Группа «Инь-Ян»


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru