IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

19.05.2011

Крутой вернулся, Дубцова – в финале, а Джокер – в номинации

Крутой вернулся, Дубцова – в финале, а Джокер – в номинацииКорреспондент «Вокруг ТВ» побывал на съемках шоу «Фабрика звезд. Возвращение» на Первом канале.

Проект выходит на финишную прямую. Восемь участников добрались до полуфинала. Напомним, что на прошлой программе в честь праздника Победы номинантов решили не исключать – оставили и Зару, и Влада Соколовского. Да и жюри тогда было крайне доброжелательным – ни одному конкурсанту не поставили ниже «десятки». Понятное дело, что на этот раз без крови не обойдется. Тема сегодняшнего дня «Лучший хит» – песни, которые конкурсанты считают самыми популярными в своем репертуаре.

Зара репетирует вместе с режиссером проекта Андреем Сычевым. Номер необычайно красив, дизайнеры костюмов потрудились на все сто – певица соединена одним нарядом с подтанцовкой, которая буквально с головой покрыта ее платьем.

– Давай еще, – предлагает Сычев, – со звуком проблемы…

– Конечно, – с улыбкой соглашается певица.

Не можем не удержаться от комплимента в адрес Зары.

– Спасибо, старалась, репетировала, посмотрим, что скажут судьи, – отвечает певица.

…Проект не выходил в эфир две недели. Чем все это время занимались конкурсанты?

– Я написал несколько новых песен, – говорит Влад Соколовский. – Сделал оригинальную аранжировку к «Кате, возьми телефон». Захотелось поэкспериментировать.

– Много гастролировал, где только не был, – улыбается Марк Тишман. – Ну и, конечно, готовился к сегодняшнему выступлению. «Январи» написал сам, очень люблю эту песню.

…В зале много пиротехнической аппаратуры. Ассистенты предупреждают зрителей, чтобы они не подходили близко к «горелкам» – во время выступления некоторых участников из них будет вырываться пламя!
После полуторамесячного отсутствия появляется Игорь Крутой. Продюсер выглядел отлично, по всей видимости, лечение от серьезного недуга в одной из американских клиник пошло ему на пользу.

– Не знаю, как вы, а я за эти две недели соскучилась, – признается ведущая.

Под аплодисменты зрителей появляются члены жюри. Сегодня к ставшими уже постоянными – педагогу по вокалу «Фабрики звезд» Владимиру Коробке, хореографу Сергею Мандрику, Нине Савицкой, Юрию Аксюте присоединяются Леонид Агутин, Эвелина Хромченко и звезда оперной сцены Елена Образцова. Наконец-то занимают свои места продюсеры со своими подопечными.

Съемка начинается.

Первыми выступают победители хит-парада «Красная звезда» группа «Градусы» с песней «Голая». Ребята отлично отрабатывают номер, Чурикова записывает подводку, но ее речь прерывает голос режиссера:

– Стоп! Извините, из-за брака со звуком мы вынуждены перезаписать «Градусы» и тебя, Яночка.

Яна просит зрителей вновь, как в первый раз, поприветствовать «Градусы», и, напевая строчку из их песни «Плевать, если я заболею, Я сам себе поставить банки сумею…», уходит за кулисы.

Первым из конкурсантов на сцену выходит Влад Соколовский, проверяет микрофон и, как обещал уже нам, поет «Катя, возьми телефон, это он». Причем делает это действительно по-новому, не так, как в группе «Бис» с Димой Бикбаевым. Припев танцевальный партер исполняет в гордом одиночестве, певец передыхает…

После выступления Соколовскому по традиции несут подарки, цветы, конфеты… Зрители в восторге. А что же судьи?
– Я рада, что вы пригласили меня на этот проект, – говорит Елена Образцова. – Не люблю, когда про эстраду говорят, что это легкий жанр. Это не так! Владик мне понравился, отличная режиссура этого номера, отлично! Молодец, умница!

– Песню действительно выбирал я, но делал это, исходя из желания своих поклонников, – говорит в оправдание Соколовский.

Время выставлять оценки, но Чурикова под недовольный гул зала заявляет, что сегодня полуфинал, поэтому, чтобы продлить интригу, судьи объявят свои балы лишь в конце программы, после выступления последнего – восьмого – участника. Члены жюри по старинке начинают записывать оценки на листах бумаги, а мы внимательно наблюдаем за их реакцией во время выступления конкурсантов…

Комплимент в адрес наряда певицы, которая после последних аккордов песни оказывается в новом платье, освобождаясь от общего наряда с подтанцовкой, дает Эвелина Хромченко.

– У Зары замечательная песня, прекрасно поет, – говорит Елена Образцова.

Агутину не нравится рифма «ночь – помочь»:

– Я устал это слушать, взяли хотя бы «смочь»…

– Смочи – это те, которые были под платьем Зары, – шутит продюсер певицы Виктор Дробыш. – Я не автор этой песни. Ко мне пришли двое молодых ребят и говорят: «Мы послушали Лепса с Аллегровой, потом Валерию, получилась вот такая композиция – не хотите ее купить?» Я был в шоке от такой наглости, а потом взял и купил их песню.

Тем временем Агутин продолжает критику:

– Мне мешал бэк-вокал, его было чересчур много…

В ответ на это замечание Зара а капелло поет композицию из репертуара популярной в далеком прошлом аргентинской певицы Лолиты Торрес. Оказывается, эту исполнительницу очень любила Образцова:

– Много лет назад я была на гастролях в Аргентине и в одном из интервью сказала, что по Торрес сходил с ума весь Советский Союз, и то, что я занялась вокалом, это тоже благодаря ей. И вдруг после концерта ко мне в гримерку заходит большая толстая тетка и говорит: «Я Лолита Торрес. Правда, что ты из-за меня начала петь?» Это было очень смешно. Ведь я представляла ее изящной дамой.

После песни Доминика Джокера «Ты нужна мне» на лицах судей тоже нет особого восторга. Певец, как всегда, поет искренне, но жюри явно чего-то не хватает, скорее всего, просто композиция выбрана не совсем верно.

– Доминик спел хорошо, но не захватил меня эмоционально, я подумала: вот если бы он пел мне, я бы не поверила и не пошла бы за ним, – говорит Елена Образцова.

– Он бы вас разорвал, Елена Васильевна, – вступается за своего конкурсанта Крутой.

А вот Владимир Коробко напротив доволен Домиником – ему нравится все: и исполнение, и аранжировка.

– Тут был диссонанс между песней и нарядом, – комментирует Образцова.
– Правильно я говорила – надо было голыми выходить на сцену, – замечает Саша Савельева.

– А в лесных водоемах водятся русалки? – интересуется Агутин. – Я знаю, что только в морях, а эти такие симпатичные лешие женского рода.

– Я к этому вопросу подошел серьезно, – отвечает Матвиенко. – Согласно русскому эпосу, русалки живут в болотах, озерах и реках.

Ирина Дубцова представляет песню «Кому? Зачем?», которую написала сама. Как всегда мощно, на разрыв выступает Дубцова. К слову, она единственная из участников ни раза не побывала в номинации. Сын Тема на протяжении песни фотографирует маму, Нина Савицкая сидит и поет вместе с Дубцовой, а после последних аккордов поднимается с кресла и стоя начинает аплодировать, к ней присоединяются и остальные члены жюри. Так что Ирина получила овацию не только от зрителей, но и от судей. Тут и оценки объявлять не надо – понятно, что певица уже в финале!

– За время нашего проекта Тишман был разным, – комментирует его номер Юрий Аксюта. – Сегодня он такой, каким мы его знаем и любим.

– Я понял, в чем фишка Марка, у него баритон, – говорит Агутин. – Если бы у него был бы тенор, он бы затерялся.

– Марк был очень искренен. Уверена, девчонки по нему умирают, да и старушки тоже, – заключает обсуждение Образцова.

Как всегда ровно и уверенно выступает Виктория Дайнеко с хитом «Стоп, куда же я иду?».

А вот последние участники – группа «Челси» зажигают с песней «Почему» не меньше, чем Дубцова и тоже получают в награду овацию судей и крайне лестные комплименты.

– Здорово выступили, мастерски! А главное – все прочувствовали сердцем, душой! – говорит Нина Савицкая.

– У вас очень высокая планка, классные ребята, надеюсь, что вы уже в финале, – заключает Образцова.

После этого номера наступает перерыв. Жюри необходимо подвести результаты.

…Как мы и предполагали, Ирина Дубцова и «Челси» получают максимальное количество баллов. Но, к сожалению, конкурс есть конкурс, поэтому в нем должны быть и проигравшие. Так что, как всегда, определены и три номинанта на выбывание. Правда, на этот раз организаторы шоу для большой интриги, отказались от мнения продюсеров и предложили свой вариант «спасения». От Крутого, Матвиенко, Меладзе и Дробыша выступают по одному молодому исполнителю, их тоже оценивает жюри, а победитель отдает свой голос за понравившегося ему участника. Вот такая запутанная ситуация. Кто эти «новые проекты» продюсеров, кто из них победит, а главное – кого из конкурсантов спасет?..

 

Если вы столкнулись с необходимостью приобрести новый холодильник, но ищете приемлемые цены, тогда вам прямая дорога в наш интернет-магазин. Мы предлагаем вам современные, но сравнительно дешевые холодильники, чтобы ваша покупка стала действительно оптимальной по соотношению цены и качества. Широкий ассортимент, надежность и качество, отзывы клиентов – это то, что поможет вам сделать свою покупку выгодной и привлекательной.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru