IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

05.03.2011

Ирина Дубцова: “Чем толще блины, тем вкуснее”

Ирина Дубцова: “Чем толще блины, тем вкуснее”Ее пятилетний сын Артем так любит мамины блинчики, что готов их кушать через день

К концу масленичной недели все родственники, и близкие и далекие, уже должны побывать в гостях друг у друга и вдоволь наесться вкусными блинами.

Певица Ирина Дубцова признается, что печь блины ей приходится не только на Масленицу.

— Сын очень часто просит меня: “Мама, напеки блинчиков”, — рассказывает Ирина. — Как откажешь ребенку, тем более что я и сама их очень люблю. А с недавних пор Артем начал помогать мне на кухне. Скоро научится все делать сам, и уже он будет печь для меня блинчики. Мы с ним любим толстенькие, сытные блины. Их можно сложить друг на друга, добавить начинки, и получится целый блинный торт.

Толстые блинчики от Ирины Дубцовой

Понадобится: яйцо — 2 шт., сахар — 2 ст. л., соль — 0,3 ч. л., кефир — 3 стак., сода — 1 ч. л. (с горкой), мука — 12 ст. л. (с горкой).

Взбиваем яйца с сахаром и солью добела. В 1 стакан кефира всыпаем соду и размешиваем. Оставляем на 2—3 минуты для образования пены. После этого поднявшийся кефир и остальной кефир вливаем в тесто и размешиваем. В тесто замешиваем 12 столовых ложек муки (с хорошей горкой). Тесто должно получиться достаточно густое — по консистенции примерно как 15%-ная сметана. Перед выпеканием блинов выдержать тесто 20—30 минут.

— Разогреваем сковороду, смазываем ее растительным маслом. Тесто выкладываем достаточно толстым слоем, не нужно, чтобы оно сильно растекалось. На сковороду 20 см — около 1,5 половника теста (слой теста примерно 1 см). Выпекаем на медленном огне. Сначала с одной стороны, затем переворачиваем, накрываем крышкой и запекаем со второй стороны. Если все делать правильно и не жадничать (делать толстый слой теста) — блины хорошо поднимаются и получаются толстые и очень нежные внутри. Можно добавить в тесто изюм.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru