IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

25.08.2011

Откуда появились армяне в Карабахе? 221

Цитата(Виктор @ Oct 15 2010, 01:20 AM) Я пытался простым языком донести до ваших азербайджанских соседей, что армянскому генотипу более 6000 лет, эти исследования проводились в Израиле, когда были попытки найти 12 колен израилевых среди прочих народов.
попытка была обосновать азербайджанскому товарищу , что армяне живут на армянском нагорье и его окресностях 6200 лет как минимум, и Карабах исторически армянская земля, как например Израиль принадлежал евреям, а не арабам, и все прилегающие к нему высоты, как Косово принадлежит сербам, как Южная Осетия Грузии.
И Азербайджан должен признавать этот факт, но никак не связывать юридические аспекты карабахского конфликта, переводя его в искаженный исторический формат.


Джанго прав. Какое отношение древность или молодость этноса, факт или отсутствие такого его проживания на той или иной территории 500 или 10 000 лет тому назад имеет к современности. Почему факт пребывания армян 1000 лет назад в НК может быть обоснованием для территориальных захватов сегодня. Захватов той территории. которая признана всеми современными странами (а не римлянами парфянами или византийцами) как часть современного Азербайджана, а не "Великой Армении". Следуя такой порочной логике современная Турция должна потребовать у современной РФ территории, например, Алтая)))))).

Цитата(ZeroSeven @ Oct 15 2010, 02:31 PM) давай я тебе один факт из армянского источника приведу... оцени:

Из "Истории армянского народа"(Б.Аракелян, А.Иоаннисян, АН Арм.ССР, "Айпетрат", Ер.1951):

стр.36 (это о начале завоеваний Тиграна) - Тигран направил первый удар на парфян. Армяно-парфянская война продолжалась с 88 до 85 гг. до н.э. ... Армия Тиграна состояла исключительно из армянских добровольцев, и поэтому сражалась доблестно....

далее, через 6 страниц:

стр.43 - весной 69 г. до н.э. Лукулл перешёл Ефрат и двинулся на Тигранакерт. Под стенами армянской столицы произошло сражение, в котором армия Тиграна понесла поражение. Наскоро собранная эта армия была неповоротлива и состояла, главным образом из жителей покарённых стран, равнодушных к судьбам Армении... Затем был заключён мир в Арташате в 66 г. до н.э. По договору за Тиграном II оставалось лишь Армянское нагорье...

ну как?
выводы сами напрашиваются:
1 - "великая армения" просуществовала всего-навсего 12 лет!!! это ещё если верить армянским историкам... о какой арменизации покорённых территорий за 12 лет в то время, когда не было ни радио, ни газет, ни тв, ни номальных коммуникаций можно вообще говорить????
2 - армия тиграна состояла из "доблестных армян", или из "неповоротливых жителей" покарённых народов? чему верить?... и счего вдруг "наскоро собранная"??? только потому что проиграли.... ой дуют армянские историки, ой дуююююют....
3 - ни в одной римской историографии нет упоминаний ни про город тигранакерт, ни про мирный договор в арташате... все источники по этому поводу - армянские... или как минимум - коренные источники - армянские...
4 - даже если и был тигранакерт... какого хрена римлянам заключать мирный договор с побеждённым тиграном???? такой гуманизм да от римлян?

думаю, что тигранокерт все-таки существовал. тк о нем информация во многих источниках и не только армянских, но его местонахождение до сих пор не установлено - считается. что он должен быть где-то в турецком курдистане. зато вместо него в Карабахе Тигранокерт нашли)))), ну типа уже тогда там армяне город построили))) а вот о нем действительно только в армянских источниках.. Договора в современном понимании, думаю, действительно не было. Плутарх:"Наконец, когда он (Тигран) пришел к Помпею, то сложил свою китару, хотел ее поставить у ног полководца и, что всего постыднее, перед ним повергнуться и обнять колена его". Так что договор вряд ли был...у Тиграна отобрали значительные территории и заставили заплатить 6000 талантов (кажется)


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru