IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

31.08.2011

Откуда появились армяне в Карабахе? 12

Насчет экономики-У Азербайджана самый высокий показатель в мире за первое полугодие по темпам роста в экономики-35%(последние данные Всемирного Банка)
Насчет истории-армяне признают факт изменения названия города Иреван на Ереван.Но умалчивают куда входило веками Иреванское ханство до присоединения к царской России.И откуда появились кочевники армяне на Кавказе.
Насчет мира-пока не освободят города Агдам,Шуша,Физули,Джебраил,Келбеджер,Лачин,Кубадлы и сотни деревен,не вернутся 800.000 беженцев в свои дома,говорить о мире с агрессором рано!

Салам всем! Братья, Кавказ наш общий дом, и все кто здесь живут это одна большая семья!
Если смотреть на все эти факты, то и Джавахетия, и Карская область, и Южный Азербайджан, и Талышстан, и Дербент, и Лезгиндия, и Закаталы это все спорные территории.
Почему никто не приводит факты более раннего периода? Почему вы все ссылаетесь на 1918-1920 года? Почему было Карабахское ханство? или у армяней тоже существовали ханы?
Да, Азербайджан молодое государство и молодой народ, но история древняя. Раньше существовало два государства- Албания Кавказская (нынешний Азербайджан) и Антропотена (Южный Азербайджан). Албания была христианским государством. Эти территории захватывали татаро-монголы (оттуда пришел тюркский язык), арабы (пришел Ислам) и конечно Персия. После чего северная провинция Персии стала нызываться Азербайджаном. Во времена русско-турецкой войны, по мирному договору, северная часть Азербайджана отошла Российской Империи, а Южная Ирану. Или почему вы думаете, в Южном Азербайджане говорят на точно таком же языке, и они постоянно поднимают митинги и протесты против Ирана за соединение с Азербайджаном??? Кстати и вы пострадали от русских войн (русско-турецкая война, западные территории и гора Арарат). Южный Азербайджан это другой вопрос.
Лично я конечно считаю что Карабах неоспоримо чисто азербайджанская земля (откудо и название КАРА БАХ), но какая разница. Чем было хуже когда он был в составе Азербайджана? Чем лучше сейчас, когда два братских соседних народа стали врагами, а каждый день кто то погибает?
Если смотреть на ваши факты, то может России надо дать независимость всем своим автономным республикам? А большую часть отдать татарам и монголам? А США должна отдать все земли индейцам, всю Европу отдать Риму...


нет,ты не понимаешь!весь кавказский хребет,вплоть до аляски,древне армянская земля


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru