IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

19.05.2011

Иудаизм и Израиль

Цитата(fidbilish @ Mar 15 2010, 01:22 AM) не знаешь? а еще сионист !
нет такого танка у нас )

Цитата(Олегатор @ Mar 15 2010, 12:30 AM) нет такого танка у нас )
колись пархатый, где танк спрятал?
этот все знает, от него не скроешь, правда вот не говорит откуда знает

ЦитатаАва
ты знаешь моё отношение к религии ))
а после сегодняшнего случая ещё больше стал недолюбливать религию

Олегатор, я не думаю что ты настолько глуп чтоб чтоб судить религии по поведению людей. Сам знаешь есть и хорошие и плохие последователи. Не все так запущенно. Не религию судят по люядм, а людей по религии. А как проследить насколько человек близокк своей религии? Разумеется по учению которое было оставлено пророками, Тора/Библия. Но в написанное ты веришь временами)
Возьмем наш земной закон, Конституцию. Возьмем в пример любую страну. В любой стране есть закон, но есть и воры, мошенники, убийцы, маньяки. Значит ли это что закона в стране нет, его можно отрицать и его достоверность поставить под сомнение? значит ли наличие преступников в стране не состоятельность закона? а авторы-составители закона не внушают доверия потому как они не предоставили достаточно доказательсвт(хотя из нас никто и не требует их предъявить) своего существования, к тому же кто их знает, с каким прошлым и настоящим они создают законы/правила ?
Ведь никто из нас не спрашивает не требует доказательств, соответственно мы мало чего или вообще ничего не знаем о составителях закона/конституции. освобождает ли нас этот факт от послушания закона? нет. преступнику никто не скажет что он преступник потому что преступна конституция и ей не следует доверять и её придерживаться.
Возмем врачей, учителей. производителей пищевой продукции. Кто из нас требует информацию и доказательства лицензий, дипломов?
к врачу идем доверяя ему самое ценное и дорогое что у нас есть: здоровье и жизнь. И при этом не требуя предоставить доказательства что он действительно врач, что он действительно Петров/ Трахтенберг), действителтьно обучился (а не купил) врачебному делу, имеет право доступа к нашему духовному и телесному здоровью, состояние которого зависит наша ЖИЗНЬ. Кто нибудь из нас перед приходом интересуется всем этим? не думаю) а доверяем им себя. а они кто? такие же люди. Выходит людям больше доверия чем Богу и его избранным. Нормально? нет.
зачем тогда удивлятся если нет мира в душе, счастья в жизни, любви? почему не понятно Писание? а ведь все начинается с ВЕРЫ и доверия. Как полюбишь и поверишь Богу так и благословлен будешь. И станет понятно что Бог велик и прекрасен, а мы ничтожные людишки..пух и нет нас за секунду, испытание верности и провал, искушение- провал, и Бог ли/религия виновата в этом? нисколько.

Знания,кстати, тоже не всем и не сразу приходят, я имею в виду что ты часто говоришь о том, что тебе раввин не смог ответить на тот или иной вопрос...ну с чего ты взял что раввин/пастор или верущие в общем, могут ответить на все или интересующие тебя вопросы? Олег, на все вопросы знает ответ только Бог!
Великие мудрецы типа Соломона наврядли еще будут) и то он был максимально мудр, получил мудрость от Бога, но будучи человеком в плоти) имел слабость, допустил грех и был наказан.

Тут на форуме нет наших верующих закончившие Библейскую кафедру) я лично черпаю знания из Писания,в основном. Самоучка так сказать и это достаточно хотя бы для того чтоб отличить черное от белого, суметь различить правду от лжи отличить честь порядочность от лицимерия. Толку что некоторые выученные для того чтоб защищать закон и соблдать его, быть примером для других, сами оказываются лжывыми, коварными, ценичными льстивыми и подкупными?
Вот ты как не верующий в Тору/Библию можешь дать мне ответ отчего все так и когда этому будет конец? А то меня все это порядком достало, я презираю подобное, гневаюсь. Можно что то изменить? Много ли вообще не верующих могут дать ответы на вопросы людей ишущих правду, справедливость, честь, порядочность? Могут дать гарантию мира, любви, единства?

Сколько за всю историю не обещали и не вели народ к счастью, миру и благополучию в итоге все рушилось и разваливалось,ни один строй, империя, идеи не устояли, приходили и приходят замены, а толку? люди как проливали кровь так и проливают, как голодали так и голодают, как жили без крыши над головой так и живут, как страдали так и страдают.
И все это будет происходить, не смотря на то что Бог есть и есть религия и люди следующие за религией. И есть объяснение, но опять таки...из Писаний в которые люди отказываются верить...и сами страдают от этого..и не поймут почему страдают..запутываются...кто алкоголем утешается, кто наркотой,кто сменив ориентацию удовольствие находи в жизни, кого деньги и красивая жизнь заставляет забыть о смысле и обязаностях в жизни,кто просто решает что жизнь никчёмна, жизнь это замкнутый круг и выход из неё только один-суицид.

А все ведь в принципе очень просто: поинтересуйся, прислушайся к голосу из души, не мешай совести, помолись, начни ЧИТАТЬ с того, откуда и как все начиналось, Бог заговорит, проси мудрости и знания, проси веры и получишь необходимое, Бог готов открыться, помочь в любое время, в любом месте, любому грешнику!

ну а верущие? они уже нечто больше чем просто люди, они дети Бога и это не потому что они так захотели, так назвал Господь, тем немение дети Бога все еще с той же плотью и характерами над которыми придется работать всю жизнь! Оканчательным ошибкам, падениям, грехам придет тогда конец, когда плоть закопают. Поэому не стоит ровняться ни них, а вот равнение на Христа всегда пожалуста, Он и есть Тот единственный на Кого нужно равняться
И если дух победит плоть-человек/душа спасена! 100% гарантия дается Богом в Библии.

Делами в нашем теле мы, верующие, не станем совершенными. Так же скажу тебе что человек до прихода к Богу и после, отличается тем, что на верующего обрушаются атаки с невероятной силой дьявола, еще большей силой чем прежде, потому как человек поверив Богу стал врагом дьяволу, и его задача любыми силами и ценой отвратить этого человека от Бога. Оттого насколько далеко верущей чел. отошлет нечистого) и воздержится от греха, зависит от самого человека.
Скажем светскому/мирскому человеку вроде как норма пить, курить, ругаться, но стоит раз, другой преступить, спотыкнуться, упасть верущему зажрут морально! Человек может делать добро, быть хорошим примером, но стоит ему сделать ошибку/и будут помнить и говорить именно о них и очень долго.


ЦитатаНа дняк таксист сбил ребёнка
ребёнок вчера умер после попыток спасти его
родители в трауре
а тут как понаехали доссы с вопросами - носил ли крестик, еврей ли он, были ли подозрения в подделке документов...7
и всё только потому что он блондин и с голубыми глазами и репатриант с СНГ
он вырос в Израиле
учился
дружил с коренными израильтянами и даже имя Арик Офер израильское
но наши досы епанутые только усомнившись в его еврействе не хотят хоронить его на еврейском кладбище
в конечном итоге похоронят после скандала на еврейском, но на особом участке где покоятся "евреи с сомнительными корнями"
что я вижу?
а вижу я безтакность, враждебность и фашизм
вот что несёт религия!
даже после смерти разделяет
можно конечно сказать "что поделать, такова религия"
но отвечу я - тогда нах она нужна???
а когда солдат не еврей погиабет за Израиль и его отказываются хоронить с евреями?
Ава
разве это не маразм???
вот против этого и боролся Христос (если взять за истину его учение как философа, то многое мне близко из его учения)

Доссы ..этооо... дайка угодаю... ортодоксальные иудеи, тобишь верующие?

в таком случае что можно сказать? у Израиля, у народа есть Закон. Я не знаю как насчет умерших, похорн, в каком месте и пр. Если у них есь Закон то они должны его соблюдать, это надо понять и принять...как никак они на своей земле и в праве соблюдать то, что считают нужным и правильным. Опять таки, не из ненависти же они разбирают кем мальчик был, откуда прибыл..я знаю у Израиля много предписаний, им всё нужно соблюдать, это ж не наше земное или форумское наплевательство на кон-ию и закон.
Поскольку Израиль, как основа, Новый Закон не принял, значить должны соблюдать то что было дано до НЗ, по тому закону они и будут судимы если виновны, будь уверен Олег, никто и ничто не чистое, греховное не войдет в Его царство. Так же и в этом случае. пойми, очень трудно, очень...быть избранным, чтить закон, соблюдать предписания когда на тебя смотрит весь мир и только ждет ..где бы еще и в чем обвинить, очернить избранных. А от них, от Израиля ведь зависит будущее мира.
И еще, я знаю, а тем более вам там известно, что многие в том числе и враги подделывают документы чтоб жить как у Христа запазухой. прикинь враг рядом в могиле...трупам в принципе уже безразнице..но вот нам как то не так или?)
У нас напрмер на кладбище всех кроме исламистов хоронят, куда этих представителей закапывают не знаю...видимо им еще и место выделяют, а так вроде все по порядку лежат, нашим без разницы в каком месте воскреснуть))лишь бы с Богом..об этом и говорил Христос, не о теле первую очередь заботиться, тем более мертвом. а о душе, о горнем. как говорится помышлять нужно.

Израиль пока этого не принял, но уверяю тебя Олег, примит! все будет супер, не суди/те "доссов" "пейсатых" они созреют в свое время, лучше присоеденяйся в армию Мессии, не пожалеешь )
кстати, кому как ни Христу знакомо чувство быть оттверженным) пришел весь свой, а не приняли, и еслиб не богач Ему поверившей, кто знает, где бы ему могилу выделили...а Иешуа знал..Бог всё усмотрит..

поэтому не стоит Олег ради таких случаев и недопоняток лишать себя великого наследия.
У христиан тоже тааакое творится. я как экссветская -в шоке была....ну ведь не Бог в их грехах виноват, не Писание, а значит уверенно иду дальше)


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru