IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

04.06.2011

Иудаизм и Израиль 24

(Shell @ Mar 25 2007, 03:33 AM) Мне всегда было сложно понять за что не любят евреев.

еше раз повторяю КВНовскую шутку:
"Древние славяне тороговать, не умели а тех кто умел били"

избраность, тут не причем.

Потомки Ишмаэля являются арабами, которые были ещё очень долгие столетия язычниками.

Что за выражение, блин?Всё время когда на него натыкаюсь, подмывает спросить - а что бывают ещё и недолгие, короткие столетия?

(Олегатор @ Mar 25 2007, 11:53 PM)
Так что, первыми монотеистами стали всё таки не евреи, а Авраам и его потомки, которые после Якова (позже он же Исраэль) стали называться исраэлим.

Откуда у тебя уверенность в этом?

Если Бог не совершает греха, и проклятие это грех, то Он и проклясть не может. А послушать христиан, так Он только и делает что проклинает.

это каких христиан послушать...
На протяжении всей Библии Бог только и делает что спасает человечество, конечно и наказывает( а как иначе с непослушными..)
Вот вы верите, что Бог есть любовь? А откуда вы узнали это? Правильно, из Библии. Вы хотите видеть только любящую сторону характера Бога, но не хотите видеть, что Бог - также грозный судья. Но тем не менее, Бог именно таков.
Вам бы хотелось иметь удобного бога, который любит вс, мирится с вашим грехом и все вам позволяет?Так не бывает! Бог предоставил нам выбор. Что мы изберём - Его благословение или Его проклятие - зависит только от нас. В соответствие со Словом Божьим, выбрать благословение значит выбрать жизнь, а выбрать проклятие значит выбрать смерть.

Второзаконие 30:19-20 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих...


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru