IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.06.2011

Абазинский язык самый сложный язык в мире 13

HIGHLANDER, значит, нравится водить за нос Сам подумай, если ребенок не разговаривает до 7 лет, это же вообще труба! Как он будет общаться с родственниками, с другими детьми? Или он до семи лет ничего кроме "ма-ма" сказать не может, а только начал что-то лепетать, сразу в школу? У нас в роду таких тяжелых случаев не припомню... Зато в одной семье разговаривали на абазинском, черкесском и русском, и ребенок до 4 лет не говорил. Обратились к педиатру, он им посоветовал одним языком ограничиться. После этого проблема сразу отпала.

(crazy_dr @ Jan 12 2007, 07:34 PM) HIGHLANDER, значит, нравится водить за нос Сам подумай, если ребенок не разговаривает до 7 лет, это же вообще труба! Как он будет общаться с родственниками, с другими детьми? Или он до семи лет ничего кроме "ма-ма" сказать не может, а только начал что-то лепетать, сразу в школу? У нас в роду таких тяжелых случаев не припомню...
Уважаемая,я ведь не говорю,что он не могут ничего,кроме /мама/ сказать... Просто я слышал что дети обретают полноценную речь к 7 годам.
Зато в одной семье разговаривали на абазинском, черкесском и русском, и ребенок до 4 лет не говорил. Обратились к педиатру, он им посоветовал одним языком ограничиться. После этого проблема сразу отпала.
Думаю таких случаев немного.Нельзя ведь так травмировать детскую психику...)))

HIGHLANDER, смотря что называть полноценной речью. Если имеется ввиду владеть языком на уровне профессионалов (лингвистов), то такая полноценная речь вообще после университета приобретается. Не надо мне рассказывать, когда абазины начинают говорить. Я в один год уже и стихи наизусть читала. И среди других тоже никого незнаю, чтобы только к семи годам начал разговаривать. Конечно, всякое бывает. Я недавно видела паренька 20 лет, правда литовца, так он до сих пор вообще не разговаривает.

А такие случаи, когда в семье на 2 языках говорят у нас в роду довольно часты (проблем у детей не возникает), а на 3 и больше, конечно, намного реже.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru