IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

23.03.2010

неужели нельзя помирится? 86

какой автор? список составлен в 17 веке, админ сайта добавил только коментарии. я как раз про него говорю.

Руслан, то что в этих сёлах (если они действительно находились на территории современной Абхазии, в чём есть сильные сомнения) могли жить как мегрелы, так и омегреленные абхазы, так и неуспевшие омегрелиться абхазы в то время. Я склоняюсь к тому, что были и те и другие, и третьих (последних, видимо, меньше). Ведь территория после развала царства попала в зависимость от Мегрелии.
А по поводу фамилий абхазов, это другой автор. Его "труд" вообще обсуждать не хочется.

насчет теории знаю нури , можно главные моменты виделит?
Щас уже не помню точно. давно читал.

и их вытеснения или асимиляции Сванским и Занскими племенами в первой очереди произошло бы освоение этих самых незащищенных мест, а прожавающие в горах и ущелях отдельные группы и их след в том числе и в топонимике должны былы сохранитса дольше, и лучше.
Совсем не обязательно. Если принять во внимание, что картвельские племена шли в востока. то абхазо-адыги могли быть прижаты к берегу, оставшие неассимилированными могли двинуться на север к соплеменникам по побережью, в сторону современной Абхазии и СК (где по Ардзинба также жили абхазо-адыги). В этом плане Ингур, как "древняя этно-политическая граница Абхазии" представляется вполне реальной. Крупная река, и самое главное в отличие от Риона, протекает по равнине небольшим участком. Т.е. продвижение занов с востока могло остановиться на Ингуре с большой долей вероятности.

продали князья остальных
Руслан прав. Слишком большой набор фамилий и слишком малое число их представителей в пределах одного села. Есть мысль по этому поводу.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru