IrinaDubcova.com.ru - Сайт имени Ирины Дубцовой
  Сайт имени Ирины Дубцовой  
 
 

ИСТОРИЯ

МУЗЫКА

ГАЛЕРЕЯ

СЮРПРИЗ

      
 
 

 
 
 


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
на сайт имени Иры Дубцовой,
победительницы проекта "Фабрика Звезд 4"!
 

 

13.04.2011

Хотят ли дагестанцы независимости от России? 128

Цитата(bislan @ Mar 12 2011, 01:55 PM) так вы не задумываетесъ почему мы пирегрезёмся!!!да что бы так было расия земи одних отдала другим и так по всему ковказу.
Это одна сторона медали. Но почему-то мало кто смотрит на то, что территория не только отрезалась, но и "прирезалась". Какой из народов Северного Кавказа захочет вернуться к своей этнотерритории до прихода России? Я думаю, что кроме адыгов и кумыков, мало желающих найдётся. Ингуши говорят о Пригородном районе, но не говорят о Малгобеке, Пседахе, Сагопши и т.д. И Сунженский район, который не был в Ингушетии, когда был Пригородный. Готовы всё отдать Кабарде, Чечне? Чеченцы не вспоминают о Затеречье, зато вспоминают Аух. Сотни тысяч аварцев и даргинцев, следую твоей логике, Россия (сов. власть) спустила на кумыкскую плоскость и в Затеречье, и они вроде не горят желанием их покидать. Карачаевцы заслуженно припоминают государству депортацию, но вряд ли они захотят все дружно укрыться в Кубанском ущелье, как было до прихода России. Странная логика с территориальными перекройками.

Цитата(Абжьа-бжьыуоуп @ Mar 12 2011, 08:27 PM) Это одна сторона медали. Но почему-то мало кто смотрит на то, что территория не только отрезалась, но и "прирезалась". Какой из народов Северного Кавказа захочет вернуться к своей этнотерритории до прихода России? Я думаю, что кроме адыгов и кумыков, мало желающих найдётся. Ингуши говорят о Пригородном районе, но не говорят о Малгобеке, Пседахе, Сагопши и т.д. И Сунженский район, который не был в Ингушетии, когда был Пригородный. Готовы всё отдать Кабарде, Чечне? Чеченцы не вспоминают о Затеречье, зато вспоминают Аух. Сотни тысяч аварцев и даргинцев, следую твоей логике, Россия (сов. власть) спустила на кумыкскую плоскость и в Затеречье, и они вроде не горят желанием их покидать. Карачаевцы заслуженно припоминают государству депортацию, но вряд ли они захотят все дружно укрыться в Кубанском ущелье, как было до прихода России. Странная логика с территориальными перекройками.
логика проста!!чужое нужно отдатъ!!!если моему народу сечас пренодлежит чужое мы его отдадим без но.
пока это не произайдёт все будем весетъ на крючке между усобец а это коренным св ковказцам не нужно.

и если кто то будет спекулироватъ на этом он враг первую очередъ своему народу и подкладывает под нож если не нынешнее поколение то будушее точно.


 
 

ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ
ТЕКСТЫ
ВИДЕО
ПРЕССА
ТВОРЧЕСТВО
ФАН-КЛУБ
ГОСТЕВАЯ
БАННЕРЫ
ССЫЛКИ
ЗАМЕТКИ



Январь 2015 (1)
Август 2014 (2)
Июнь 2014 (1)
Май 2014 (2)
Декабрь 2012 (1)
Октябрь 2012 (1)

© 2005-2010

 
 

IrinaDubcova.Com.Ru